В Стокгольме парковки стоят дороже квартир

отметили
25
человек
в архиве
В Стокгольме парковки стоят дороже квартир
Цены на парковки в шведской столице достигли заоблачных высот – «квадрат» продается за $15 тыс. Место для автомобиля в престижном районе Остермальм в центре Стокгольма обойдется в $105 тыс. Однако даже это не останавливает покупателей, которые, соревнуясь за вакантные предложения, соглашаются платить в несколько раз больше заявленной цены.

Квадратный метр в паркинге уже стоит больше, чем в квартирах, расположенных в том же районе города. «Если вы купите апартаменты с местом для автомобиля, то сможете хорошо заработать, продав парковку», — цитирует The Local слова шведского риэлтора из компании Fredgårds.

Денег, которые покупатели тратят на парковочные места в центре Стокгольма, хватило бы на покупку хорошей трехкомнатной квартиры в пригороде столицы или небольшого дома в сельской местности. Однако даже с учетом сложившихся цен, приобретение в собственность места для автомобиля имеет экономический смысл. По словам риэлторов, аренда паркинга в центре Стокгольма в перспективе обойдется еще дороже.

Между тем, цены на апартаменты в шведской столице медленно снижаются. Как ранее сообщал Prian.ru, по итогам 2011 года квартиры в Стокгольме подешевели на 3%. По мнению экспертов, давление на стоимость недвижимости оказывают переизбыток предложения в Швеции и нестабильность финансовых систем во всем мире.
Добавил Alexei Alexei 22 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
0
axes, 22 Февраля 2012 , url
А что, в Москве по другому?
pomorin
0
pomorin, 22 Февраля 2012 , url
Не знаю за Москву, но в Нью Йорке, на Манхеттене, это доходит до 17 баксов в час.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать