В Калининграде с машин, принявших участие в автопробеге оппозиции, снимают номера

отметили
117
человек
в архиве
В Калининграде с машин, принявших участие в автопробеге оппозиции, снимают номера
Госавтоинспекция Калининградской области сняла номера с бетоновозов и самосвалов транспортной компании после того, как машины приняли участие в автопробеге оппозиции «За честные выборы» в воскресенье.

Через день после акции, по словам директора «Томас Бетона» Игоря Плешкова, несколько бетоновозов и самосвалов полиция заблокировала на базе предприятия в Черняховске (Калининградская область), сняв с них номера государственной регистрации. Части других грузовиков было отказано во въезде в Калининград под предлогом их «неправильной регистрации».
В ГИБДД Черняховска отказались от комментариев. Представители госавтоинспеции Калининграда заявили Би-би-си, что объяснят причины снятия номеров только владельцу техники.
Въезд на АЭС закрыт

Между тем фирма-владелец уже несет серьезные убытки. Активист калининградской гражданской организации ТИГР Анатолий Скупанович сообщил Русской службе Би-би-си о недопуске автотехники «Томас Бетона» на стройку Балтийской АЭС в Неманском районе Калининградской области, несмотря на наличие у транспортного предприятия контракта на поставку материалов.

26 грузовиков компании приняли участие в акции 19 февраля под названием «Белые улицы», совершив заезд по Московскому проспекту Калининграда с белыми воздушными шарами и прикрепленными на радиатор плакатами. В процессе движения ГИБДД не раз останавливала грузовики, но после проверок документов движение возобновлялось.

«У машин снимали номера за недопустимый люфт колес — который смогли определить на глаз — и за порезы на шинах. Мы купили у городских властей Калининграда маршрутные карты, чтобы иметь возможность развозить бетон в городе с 8 до 20. Но нам сказали, что для полиции эти карты не имеют значения», — отметил глава предприятия в интервью Русской Службе Би-би-си.

Маршрутные карты — это введенный городской администрацией документ, дающий право проезда в центр Калининграда с 8 до 20 часов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 21 Февраля 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
SenSe
+12
SenSe, 21 Февраля 2012 , url
Небось если б автопробег был в честь Путина — гаишники отдавали честь
Fancied
+4
Fancied, 21 Февраля 2012 , url
у них ничего не осталось не только от чести но и от головы, к которой руку прикладывают.
Mindwork
+4
Mindwork, 21 Февраля 2012 , url
Колеса лизали бы.
deas2006
+1
deas2006, 22 Февраля 2012 , url
DmitryX86[с] _Loki_[н]
Вы их когда-нибудь забаните?
deas2006
+5
deas2006, 22 Февраля 2012 , url
Пропутинских ботов словили в контакте попросив не отписываться в комментариях «живых» людей
skachko[н] _Loki_[н] ostanovsky.myopenid.com[н] DmitryX86[н] У-ук[н]

И так каждый день, я даже не удивляюсь кто банит все новости, которые хоть как-то могут кинуть тень на ситуации в России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать