В Петербурге отлили золотой бюст Путина

отметили
60
человек
в архиве
В Петербурге отлили золотой бюст Путина
В Санкт-Петербурге в благотворительных целях отлит из золота 585-й пробы пудовый (16,38 килограмма) бюст премьера-министра России и кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом сообщает Gorod 812.

Сеть ювелирных магазинов 585 анонсировала акцию «Золотой человек», выручка от которой должна пойти в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. Бюст Путина будет выставлен на месяц в витрине одного из магазинов 585 на Московском проспекте в Петербурге. Затем он будет переплавлен, а из золота изготовят кулоны в форме сердец. Вся прибыль от их продажи будет перечислена благотворительным фондам.

«На проведение благотворительного проекта нас вдохновили действия Владимира Владимировича Путина, который в 2005 году инициировал строительство научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева», — говорится в пресс-релизе 585.

Клиника при Центре детской гематологии строилась с 2008-го по 2011 год. Строительство было начато по указу тогдашнего президента России Путина, который в августе 2005 года навестил одного из пациентов центра Диму Рогачева и познакомился с ним. Строительство началось уже после смерти мальчика, который скончался 28 сентября 2007 года в израильской клинике. Имя Дмитрия Рогачева было присвоено институту в сентябре 2011 года.

Федеральный научно-клинический центр деткой гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева сотрудничает, в частности, с благотворительным фондом «Подари жизнь», одним из учредителей которого является актриса Чулпан Хаматова.

В середине февраля 2012 года на YouTube был опубликован предвыборный ролик, где Хаматова призывает голосовать за Путина. Его появление вызвало скандальный резонанс в блогосфере и СМИ — появилась информация том, что актрису шантажировали сокращением финансирования «Подари жизнь» и центра гематологии. В том числе СМИ ссылались на анонимные источники внутри фонда. Схожую версию в своем ЖЖ среди прочих выдвинул и предприниматель Евгений Чичваркин.

Вскоре после публикации ролика Путин вновь посетил ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Во время визита его сопровождала Хаматова. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, актриса в разговоре с премьером заявила, что поддерживала Путина от чистого сердца. Сама Хаматова не стала комментировать эту ситуацию.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 17 Февраля 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 17 Февраля 2012 , url
и памятник себе воздвиг не рукотворный..)))
AnatolyV
0
AnatolyV, 17 Февраля 2012 , url
Такой?

suroviy
-1
suroviy, 17 Февраля 2012 , url
вроде у кабаевой поменьше будет…
А вообще-то ДОРОГУ ДЕБИЛАМ!!!
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 17 Февраля 2012 , url
Бюст Путина будет выставлен на месяц в витрине одного из магазинов 585 на Московском проспекте в Петербурге. Затем он будет переплавлен,
Сколько там процентов нормативный угар при переплавке золота?
sly2m
+6
sly2m, 17 Февраля 2012 , url
> Сколько там процентов нормативный угар при переплавке золота?

Да уже полрунета угарает!
Иван_Иваныч
+8
Иван_Иваныч, 17 Февраля 2012 , url
Да вроде было уже что-то подобное (благотворительность)концерт с участием Путина(места продавались по 1 млн.руб.), тот даже на рояле «Мурку» збацал, правда все деньги потом спи...(украли) у детей, а больным детям, которые ждали помощь на операции сказали, что денег совсем не было).На предвыборную компанию тратятся несопоставимые с потребностью больных детей средства… а у нас Путина в золоте льют…
НОПАК
+1
НОПАК, 17 Февраля 2012 , url
Я так и не понял, зачем нужно отливать бюст, потом переплавлять, продавать по граммам в течении 10 лет, и только потом отдавать деньги. Может просто сразу отдать часть суммы налом?
sly2m
+8
sly2m, 17 Февраля 2012 , url
Насколько я помню, арт-группа «Война», известная своими хулиганскими выходками, базируется в Санкт-Петербурге?
Ждем новости «В Петербурге отлили НА золотой бюст Путина».
banned
0
banned, 18 Февраля 2012 , url
а тега «флюродрос» нету? в ближайшее время мог бы понадобиться :D
NikGur
0
NikGur, 8 Марта 2012 , url
А глаза у бюста не из брюликов случаем?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать