В.Чуров рассказал про редкое оптическое явление на выборах

отметили
11
человек
в архиве
В.Чуров рассказал про редкое оптическое явление на выборах
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров провел мастер-класс для представителей российских СМИ и рассказал о том, что красивого можно будет запечатлеть 4 марта на избирательных участках.

«Когда луч солнца попадает под определенным углом на полупрозрачную избирательную урну, еще не сильно заполненную бюллетенями, получается редкое оптическое явление — очень красивое. Можно поймать и художественный кадр», — сказал В.Чуров.

По закону разрешение на фотосъемку на выборах не требуется, но В.Чуров посоветовал фотокорреспондентам предупредить секретаря комиссии о съемке. Он также уточнил, что фотографам нельзя заходить в кабинки для голосования и фотографировать паспортные данные.

Под конец встречи В.Чуров признался, что хоть и не считает себя профессиональным фотографом, увлекается фотографией с самого детства. «Первый снимок я сделал в 1957г. — корабли на Неве», — поделился воспоминаниями председатель Центризбиркома.

Отметим, что в декабре на выборах в Государственную думу ряд наблюдателей удалили именно из-за попыток фотографировать на избирательном участке.

Выборы президента России состоятся 4 марта.

источник: pics.top.rbc.ru

источник: pics.top.rbc.ru

источник: pics.top.rbc.ru
Добавил Гордон Гордон 7 Февраля 2012
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 7 Февраля 2012 , url
Романтик, блин…
uu.myopenid.com
+4
uu.myopenid.com, 7 Февраля 2012 , url
Когда луч солнца попадает под определенным углом на полупрозрачную избирательную урну, еще не сильно заполненную бюллетенями, получается редкое оптическое явление — все эти бюллетени за одного кандидата.
disaper
0
disaper, 7 Февраля 2012 , url
ох уж этот Чуров, волшебник с фотоаппаратом.
uu.myopenid.com
0
uu.myopenid.com, 7 Февраля 2012 , url
Волшебник из госаппарата :) Улыбочку, сейчас вылетит Чуров… хотя, никуда он до выборов не вылетит :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать