Организатора митинга на Поклонной горе доставили в полицию

отметили
16
человек
в архиве
Организатора митинга на Поклонной горе доставили в полицию
Полицейские составили протокол на одну из организаторов митинга в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе в Москве за превышение численности митинга, сказал РИА Новости председатель контрольной комиссии партии Евгений Шевченко.

«Одна из организаторов митинга на Поклонной — Надежда Корнеева, являющаяся заместителем партии „Патриоты России“ — задержана за превышение численности митинга», — сказал Шевченко.

По его словам, Корнееву доставили в отдел внутренних дел Западного округа Москвы, сейчас она уже покидает отделение полиции.

Пресс-служба столичного ГУМВД сообщила ранее, что вместо заявленных 15 тысяч человек в акции на Поклонной горе участвовали 140 тысяч. Поэтому организаторы мероприятия после его окончания будут приглашены для составления протокола за превышение численности участников акции и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 4 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
jaik
+2
jaik, 4 Февраля 2012 , url
Интересно, сколько денег страна потеряла благодаря этому митингу.
Лиман
0
Лиман, 4 Февраля 2012 , url
Я тоже в шоке, на митинг собрали более 3,5 лимонов, отправил 100 рублей по просьбе Навального и что же я видел на «Дожде» телевизору, который рекламировал Парфенов, 35 минут митинга, Юра спел зажигательную песню, все разошлись. Так и не понял, сэкономили мои деньги или потратили?!
valerysvetlov
+2
valerysvetlov, 4 Февраля 2012 , url
Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что готов внести деньги в выплату штрафа, наложенного на организаторов митинга на Поклонной горе за превышение численности его участников.

Организаторы митинга на Поклонной горе в Москве подавали заявку на 15 тысяч участников, а пришли, по данным столичного главка МВД, более 138 тысяч. Это данные по так называемой статике — с учетом приходящих и уходящих людей участников мероприятия могло быть больше. Мэрия Москвы намерена привлечь организаторов к административной ответственности по статье 20.2 часть 2 КоАП РФ (Нарушение правил проведения митингов и пикетов) и оштрафовать их.

«Что касается штрафов, пусть организаторы не переживают: я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом», — сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов, как он относится к намерениям властей административно наказать организаторов митинга на Поклонной горе в его поддержку.

По словам Путин, власти должны реагировать на то, что организаторы не справляются с поданной ими заявкой, власти даже обязаны соответствующим образом отреагировать, и это нормальная процедура.

«Я уверен, что организаторы сами не ожидали такого отклика людей на призыв выйти на площадь и поддержать», — сказал Путин.

На вопрос, будет ли он в дальнейшем посещать митинги в свою поддержку, как это было в Кемерово, Путин ответил: «Пока не планирую, но посмотрим».

В субботу в столице были организованы акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. По данным ГУМВД по Москве, на Болотной площади собралось около 33-34 тысяч человек. Еще один митинг прошел на проспекте Сахарова — сюда вместо заявленных 30 тысяч участников пришли всего 150 человек. Ответом на акции оппозиции стал «антиоранжевый» митинг на Поклонной горе.

Митинги прошли и во многих регионах России.
ria.ru/politics/20120204/556741587.html
yache
0
yache, 4 Февраля 2012 , url
Путин молодец… уделал их как щенков…
pomorin
+1
pomorin, 4 Февраля 2012 , url
Молодец, конечно — сплил организаторов, заявлявших, что митинг — не в поддержку Путина. А когда увидел расклад — тогда и высунулся. :))
Очень умный и дальновидный политик.
Одиннадцатый
+3
Одиннадцатый, 5 Февраля 2012 , url
Мне тоже кажется, что данный трюк с «арестом» организатора и комментом Путина не может не быть частью предвыборного пиара.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 4 Февраля 2012 , url
я готов внести свою лепту и частично солидарно вместе с ними ответить перед законом
Частично! Ха-ха-ха! У Вовы бабло кончилось?! Ему тысячу рублей жалко.
И тут кинул.
Лиман
+4
Лиман, 4 Февраля 2012 , url
1источник: kp.ru
PM
+1
PM, 4 Февраля 2012 , url
Впечатляет снимок.
Одиннадцатый
+1
Одиннадцатый, 5 Февраля 2012 , url
Если бы все эти запечатленные люди пришли на митинг по доброй воле, то это было бы действительно прекрасно, без дураков.
pomorin
+1
pomorin, 5 Февраля 2012 , url
Клево.
источник: pit.dirty.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать