Незаконные дорожные знаки в Питере демонтируют десятками в месяц

отметили
27
человек
в архиве
Незаконные дорожные знаки в Питере демонтируют десятками в месяц
Об этом сообщил начальник отдела содержания технических средств организации дорожного движения «Дирекции по организации дорожного движения СПб» Дмитрий Куклин.

По его словам, все знаки, появляющиеся на городских улицах, должны соответствовать ГОСТу и могут быть установлены только после согласования с «Дирекцией по организации дорожного движения» и Управлением ГИБДД. «Все остальное — незаконно и подлежит демонтированию!» — заявил журналистам Д. Куклин.

В настоящее время дирекция ведет работу по демонтажу табличек, на которых указано, что парковка разрешается только для автомобилей той или иной организации. По словам Д. Куклина, такие таблички не имеют права устанавливать ни коммерческие структуры, ни государственные учреждения. Это касается также знаков «Стоянка запрещена», установленных без согласования с «Дирекцией по организации дорожного движения» и ГИБДД. Тем не менее, отметил он, они продолжают появляться в массовом порядке: с октября по декабрь прошлого года было демонтировано более 50 подобных табличек.
Добавил Alexei Alexei 24 Января 2012
Комментарии участников:
Andronid
0
Andronid, 24 Января 2012 , url
Пора делать приложение РосНезаконнаяТабличка.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать