ГИБДД оштрафовала сити-менеджера Смоленска за неубранные от снега улицы

отметили
28
человек
в архиве
ГИБДД оштрафовала сити-менеджера Смоленска за неубранные от снега улицы
ГИБДД оштрафовала главу администрации Смоленска Николая Алашеева за то, что коммунальные службы не успевают очищать город после сильных снегопадов, которые идут с пятницы, сообщил РИА Новости представитель автоинспекции в понедельник.

Представитель смоленского гидрометеоцентра рассказала РИА Новости, что за три дня в городе выпало 22 миллиметра осадков, половина январской нормы (опасным уровнем считается 20 миллиметров, выпавшие за 12 часов).

«Снег шёл достаточно интенсивно, но время для его расчистки было», — сказала собеседница агентства.

Хотя количество дорожно-транспортных происшествий не увеличилось, движение автотранспорта в городе сильно осложнено — магистральные улицы расчищены частично, остальные почти не убираются, сказал РИА Новости начальник отдела пропаганды УГИБДД Евгений Лось.

«Главе администрации Алашееву было выдано предписание, которое не выполнено. На основании этого на сити-менеджера составлен административный протокол», — отметил Лось.

По части 1 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях, по которой выписан протокол, на должностное лицо может быть наложен штраф до 2 тысяч рублей. Алашеев имеет право обжаловать протокол в десятидневный срок.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 23 Января 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать