Прокуратура не позволила чиновникам купить Toyota Land Cruiser 200

отметили
105
человек
в архиве
Прокуратура не позволила чиновникам купить Toyota Land Cruiser 200
Ведомство обратилось к дагестанским чиновникам с требованием вернуть в местный бюджет порядка 3 млн рублей, за которые те приобрели японский внедорожник.

Прокуратура Тарумовского района Республики Дагестан направила заявление в районный суд о признании незаконными действия местной администрации и районного управления образования по приобретению автомашины «Toyota Land Cruiser 200». Также прокуроры потребовали обязать чиновников вернуть в бюджет все деньги, затраченные на приобретение автомобиля. Возврату подлежит 2 950 000 рублей.

Правда, суд первой инстанции оставил заявление прокурора без удовлетворения. Однако, как сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ, судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Дагестана отменила решение районного суда и направила дело на новое рассмотрение. Только после этого деньги были возвращены.

Toyota Land Cruiser 200 с бензиновым двигателем 4.7 литра стоит в России от 3 131 000 рублей. Такой же внедорожник с 4.5-литровым турбодизелем стоит на 22 000 рублей дороже.
Добавил Alexei Alexei 20 Января 2012
Комментарии участников:
reckroot
+9
reckroot, 20 Января 2012 , url
Кровная вражда семьи прокурора с семьей главы администрации. Там только это является причиной всех явлений.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать