Россияне смогут повлиять на качество дорог

отметили
69
человек
в архиве
Россияне смогут повлиять на качество дорог
Новый интернет-ресурс поможет следить за состоянием дорожного полотна не только ответственным за это службам, но и самим россиянам.

По словам Вячеслава Лысакова, главы межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», летом 2012 года совместно с исполнительной властью будет создан интернет-ресурс, где все желающие смогут оставить жалобу на некачественное дорожное покрытие.

Кроме того, еще весной прошлого года Д.А. Медведев потребовал довести качество дорог в России до европейского уровня, а межремонтный срок эксплуатации увеличить с четырех до двенадцати лет.

В связи с этим Росавтодор намерен с помощью профильных институтов провести исследование, которое поможет справиться с одной из главных российских бед. Сейчас, по официальным данным, в пригодном состоянии находится чуть больше трети федеральных дорог.

В мае 2011 года заработал интернет-проект «РосЯма», создание которого было инициировано Алексеем Навальным. Это единая база данных, куда пользователи заносят фотографию и адрес нахождения дорожного дефекта, нарушающего ГОСТ, после чего сайт предлагает отправить жалобу в ГИБДД. Если в течение 37 дней жалоба не возымела эффекта, то сайт генерирует заявление в прокуратуру, которое может быть направлено пользователями интернет-ресурса, разъясняет суть проекта РосЯма Википедия.
Добавил Alexei Alexei 16 Января 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
marvellouz
+2
marvellouz, 16 Января 2012 , url
Во сколько десятков или сотен миллионов обойдется этот чудо-сайт....?
comander
+1
comander, 16 Января 2012 , url
его еще не анонсировали похоже?
Lim
+3
Lim, 16 Января 2012 , url
Лысаков, проститутка. Еще недавно продался, вместе с «СВ», народному, блин, фронту. И, уже в январе выдвигает аналог РосЯмы. В чем смысл?! Наверно, данный проект — кандидат на сайт РосПил, прав marvellouz. Такой, вот, каламбур
Archerday
0
Archerday, 16 Января 2012 , url
чего на них влиять, если только сделали дороги, а за половину зимы их убили полностью, выделят кучу денег и все сначала, перекрытые улицы, ремонт и т.д.
wti.ru
+1
wti.ru, 16 Января 2012 , url
Ага, эммигрировав
mmarik
+2
mmarik, 16 Января 2012 , url
а чем росяма плохой ресурс?

очередной рА/Оспил…
jaik
+4
jaik, 16 Января 2012 , url
Понимаете, РосЯма некошерный продукт, да и не модерируемый — в случае чего, информацию просто так не выпилишь.
VAshot
0
VAshot, 16 Января 2012 , url
намерен с помощью профильных институтов провести исследование, которое поможет справиться с одной из главных российских бед
Боюсь спросить, а чем эти профильные раньше занимались?
flyflo
+2
flyflo, 16 Января 2012 , url
Лучше бы Медведев разорился и поставил камеры в кабинетах всех чиновников, чтобы в любой момент можно было понаблюдать, что такое передают в «лукошке»
cdc
0
cdc, 16 Января 2012 , url
Было бы полезно еще дать право россиянам контролировать производство строительных работ, и то как они соответствуют ГОСТу, с фото- и ведеопротоколированием на сайт. Чтобы каждый мог приехать и сравнить.
От множества жалоб на плохие дороги их делать лучше не станут — просто будут просить больше денег на ремонт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать