Детройт-2012. Honda провела дебют нового поколения суперкара Acura NSX

отметили
3
человека
в архиве
Детройт-2012. Honda провела дебют нового поколения суперкара Acura NSX
Чуть более 3 лет назад бывший глава компании Honda г-н Такэо Фукуи официально объявил о закрытии проекта по возрождению суперкара Honda NSX. Но кризис миновал, у концерна появился новый руководитель — г-н Таканобу Ито, — который не забыл те идеалы, к которым стремился основатель компании г-н Соитиро Хонда.

В итоге на Детройтском Международном Автосалоне 2012 года концерн Honda официально представил концепт суперкара Acura NSX нового поколения, серийная версия которого должна появиться в течение 3 лет.

Как и раньше, NSX получит среднемоторную компоновку — бензиновый V6 расположат между осями машины за сиденьями водителя и пассажира. Вот только привод будет уже не задний, а полный. И не просто полный, а еще и гибридный — Sport Hybrid SH-AWD.

Два электромотора установят на передней оси NSX. Причем эти двигатели будут работать не только на ускорение — при необходимости они будут замедлять колеса в поворотах. За их слаженную работу отвечает система Bilateral Torque Adjustable Control System.

Что касается V6, то у него помимо фирменной системы VTEC появится еще и прямой впрыск топлива. Трансмиссия по планам разработчиков — роботизированная с двумя сцеплениями и встроенным электромотором. Как именно она будет работать — пока не сообщается.

Разработка машины ведется в США в центре Honda R&D Americas. Сборка суперкара также будет проходить в Штатах.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 10 Января 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Kobnet
-2
Kobnet, 10 Января 2012 , url
Покрышки от Камаза?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать