Firaxis Games планируют воссоздать UFO: Enemy Unknown

отметили
21
человек
в архиве
Firaxis Games планируют воссоздать UFO: Enemy Unknown
По сообщению сайта Game Informer, компания Firaxis Games, известная по выпуску таких игр Сида Мейера, как Цивилизация от третьей до пятой частей, воссозданию пиратов и т.д. сообщила о планах воссоздать одну из культовых игра начала девяностых — UFO: Enemy Unknown.

«Это была наша сокровенная мечта — воссоздать X-COM с учетом нашего уникального творческого видения игры. Мы — большие фанаты оригинальной игры, а шанс переосмыслить столь обожаемую игру как X-COM, выпадает лишь раз в жизни,» — сказал Стив Мартин, президент Firaxis Games, добавив — «Мы аккуратно перенесем все те элементы X-COM, что сделали ее такой уважаемой игрой, в нашу XCOM: Enemy Unknown, разработав новую историю и игровой процесс, который придется по душе как старинным фанатам сериала, так и новичкам».

Игра анонсирована для PC, PS3 и Xbox360.
Добавил pda pda 8 Января 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+3
fStrange, 8 Января 2012 , url
Хочу.
suhan
0
suhan, 8 Января 2012 , url
разработавновую историю и игровой процесс,
скорее всего получится 3D шутер
fStrange
0
fStrange, 8 Января 2012 , url
посмотрим
pda
0
pda, 8 Января 2012 , url
Не, шутер уже объявлен отдельно. :)
suhan
0
suhan, 8 Января 2012 , url
тогда Герои
fStrange
0
fStrange, 8 Января 2012 , url
5 января 2012 года компания Firaxis заявила о начале разработки XCOM: Enemy Unknown – стратегии, как и первые игры этой серии
Beast
-1
Beast, 8 Января 2012 , url
я тоже :) помню, оригинал так наломал, что получилась совсем другая игра — графика только осталась. очень ломабельная она была :)
cyberlife
0
cyberlife, 8 Января 2012 , url
насколько я помню, они планировали онлайн-UFO
jaik
+4
jaik, 8 Января 2012 , url
Стоит отметить, что было безумное множество попыток повторить успех UFO, но пока что ни одна не увенчалась успехом. Конечно, помятуя о бессонных ночах, проведенных за первой и второй частью на своем 386-ом, хочется верить, что эта попытка будет успешной.
Paulmann
0
Paulmann, 8 Января 2012 , url
Эх, только сегодня думал, а не вышло-ли продолжение X-COM :)
jaik
0
jaik, 9 Января 2012 , url
Чтобы люди не мучились, дополню новость. Игра выйдет осенью 2012 на PC, XBox и PS. Основные моменты оригинальной версии игры будут сохранены, но также будет добавлено множество новых аспектов, без которых сложно представить новейшие стратегии и экономические игры. К слову (не реклама), сейчас можно купить все пять игр серии всего за 250 рублей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать