ГИБДД шагнет навстречу автомобилистам

отметили
10
человек
в архиве
ГИБДД шагнет навстречу автомобилистам
Глава Российской ГИБДД Виктор Нилов рассказал об изменениях, которые планируется внести в действующие ПДД. Без них, — подчеркнул «главный гаишник страны», — невозможно качественное реформирование самой инспекции. Обо всех возможных изменениях законодательства автомобилисты будут извещаться заранее, поскольку государственной инспекции невыгодно принимать единолично новшества, затрагивающие интересы многих миллионов россиян.
Добавил cass cass 19 Декабря 2011 (исправил Shura.Fe Shura.Fe)
Комментарии участников:
eugenep
+2
eugenep, 19 Декабря 2011 , url
ГИБДД шагнет навстречу автомобилистам
Не каждый автомобилист остановится перед сотрудником ГБДД
Andronid
+2
Andronid, 19 Декабря 2011 , url
Многие граждане пользуются видеорегистраторами, камерами мобильных телефонов — это законно и даже рекомендовано.

Хех, прямо распечатывай и вешай на боковом стекле вместе с «Внимание! Вас снимает видеокамера!»
Andronid
+3
Andronid, 19 Декабря 2011 , url
В последнее время часто обсуждаются проблемы с пробками, которые образуются из-за того, что ДПС не успевает к месту аварии. Хотя есть и упрощенный порядок оформления аварий без инспекторов, но им почти никто не пользуется. Как решить эту проблему?

— Это действительно большая проблема. 40% аварий — это ДТП без пострадавших и с минимальным ущербом. Для их оформления, в общем, не нужен инспектор. Но человек не в состоянии самостоятельно оценить ущерб, особенно в стрессовой ситуации после ДТП. Сейчас Госдумой рассматривается вариант увеличения суммы ущерба, при котором можно использовать упрощенную схему, до 50 тыс. руб. Но, я думаю, это тоже не выход. Ведь не всегда можно увидеть скрытые дефекты, которые получил автомобиль в ходе аварии. Нужно идти к тому, чтобы лимит суммы ущерба вообще отсутствовал — при условии, что в аварии никто не пострадал, а между участниками ДТП нет противоречий.

А вот это решит 50% пробок, а остальные останутся из-за перекрытий для членовозов ;))
Andronid
+1
Andronid, 19 Декабря 2011 , url
Теперь нас сдерживает процедура выдачи номерного знака. Мы хотели, чтобы при регистрации автомобилю присваивался бы только номер, то есть комбинация цифр и букв. А сам номерной знак автовладелец получал бы не стоя в очереди в ГИБДД, а у изготовителя номеров. Так делается, к примеру, в Германии, Франции и других странах. В дальнейшем нам бы хотелось, чтобы человек, приходя в ГИБДД для регистрации транспортного средства, мог бы увидеть на электронном табло номера, которые сейчас свободны, и в установленном законе порядке иметь право получить один из них. Предполагается также участие и автосалонов в регистрации новых автомобилей. У них появится возможность регистрировать машину от имени будущего владельца, предоставляя данные об идентификационных номерах автомобиля в ГИБДД. При этом за предоставление недостоверных данных автодилеры должны будут нести ответственность.

Пошли по пути Грузии?

www.echo.msk.ru/blog/felg/791104-echo/
TNet
+1
TNet, 19 Декабря 2011 , url
Пришла команда сверху: «Обещать!»
Lim
0
Lim, 20 Декабря 2011 , url
Обо всех возможных изменениях законодательства автомобилисты будут извещаться заранее
ой, спасибо, родненькие!
Очень трудно менять тех, кто проработал много лет в ГИБДД. Процесс этот будет болезненным, но человек будет вынужден честно работать, либо придется с ним распрощаться.
LiSergey
0
LiSergey, 20 Декабря 2011 , url
Главное — обеспечить неотвратимость наказания. По статистике, число граждан, попадающих в нетрезвом состоянии в ДТП, все же постоянно снижается.
ура, наконец-то!!!
LiSergey
0
LiSergey, 20 Декабря 2011 , url
Теперь нас сдерживает процедура выдачи номерного знака. Мы хотели, чтобы при регистрации автомобилю присваивался бы только номер, то есть комбинация цифр и букв. А сам номерной знак автовладелец получал бы не стоя в очереди в ГИБДД, а у изготовителя номеров. Так делается, к примеру, в Германии, Франции и других странах. В дальнейшем нам бы хотелось, чтобы человек, приходя в ГИБДД для регистрации транспортного средства, мог бы увидеть на электронном табло номера, которые сейчас свободны, и в установленном законе порядке иметь право получить один из них.
давно пора!!!
LiSergey
0
LiSergey, 20 Декабря 2011 , url
в целом все очень здраво говорит. теперь бы это все — да исполнили!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать