На выборах президента Приднестровья зафиксировано одно страшное нарушение

отметили
9
человек
в архиве
На выборах президента Приднестровья зафиксировано одно страшное нарушение
Штаб председателя Верховного Совета, кандидата в президенты Приднестровья Анатолия Каминского фиксирует нарушения в ходе голосования на выборах главы непризнанной республики, сообщил РИА Новости представитель предвыборного штаба Сергей Мельниченко.

«Есть нарушение. Все они нами фиксируются. Нами был зафиксирован вообще вопиющий случай: (гражданин), получив бюллетень, не использовал его по прямому назначению. Он не проголосовал, не опустил бюллетень в урну для голосования, и покинул избирательный участок. Начальнику Тираспольского УВД направлено заявление об имевшем место нарушении закона, допущенном на избирательном участке №236», — сказал он.

Как рассказал Мельниченко, гражданин на требования членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей не реагировал и скрылся в неизвестном направлении. «Фактически он совершил хищение государственного имущества (избирательного бюллетеня). Наряду с этим он создал условия для возможной фальсификации итогов голосования и незаконной передачи избирательного бюллетеня, то есть преступления, предусмотренного ст. 138-1 УК ПМР», — отметил представитель штаба.

Секретарь ЦИК республики Мария Мельник, комментируя эту ситуацию, заявила, что комиссии известно об этом факте. «Это вопрос, которым должна заниматься прокуратура. Информация туда поступила. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — подчеркнула она.

В Приднестровье проходят очередные президентские выборы. В качестве кандидатов зарегистрированы действующий президент Игорь Смирнов, председатель местного парламента Анатолий Каминский, экс-спикер парламента Евгений Шевчук, лидер приднестровской коммунистической партии Олег Хоржан, руководитель движения «Прорыв» Дмитрий Соин, политолог и журналист Андрей Сафонов.

Выборы будут считаться состоявшимися, если в них примут участие более 50% избирателей, внесенных в списки для голосования. Для победы кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос.

На 17.00 мск уже проголосовало 44,53% избирателей.

Предварительные итоги выборов станут известны утром 12 декабря. Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики избирается на пять лет.
Добавил MonGeneral MonGeneral 11 Декабря 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 11 Декабря 2011 , url
Наряду с этим он создал условия для возможной фальсификации итогов голосования и незаконной передачи избирательного бюллетеня, то есть преступления, предусмотренного ст. 138-1 УК ПМР
Это вам не хухры-мухры! Забавно, перед РИА стоит задача написать, что выборы идут с нарушениями в пользу Смирнова, а там все по-честному и писать не о чем. Вот и нашли повод ))
Lim
+1
Lim, 12 Декабря 2011 , url
общественность в шоке.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать