В новогоднюю ночь в Беларуси подорожают новые авто

отметили
10
человек
в архиве
В новогоднюю ночь в Беларуси подорожают новые авто
Начиная с 1 января 2012 года стоимость новых автомобилей в Беларуси может вырасти на 20 процентов. Об этом сказал помощник генерального директора автомобильного холдинга «Атлант-М» Илья Прохоров.

По его словам, Белорусская автомобильная ассоциация (БАА) располагает официальным ответом Министерства финансов в котором говорится о намерении внести изменения в Указ № 546 от 24 ноября 2005 года согласно которому были установлены льготы по НДС при ввозе автомобилей автосалонами.

По словам Прохорова, изменения как раз подразумевают отмену льгот, в результате чего стоимость всех автомобилей, как старых так и новых, после боя новогодних курантов станет на 15-20 процентов больше. При этом, отметил гость эфира, НДС будет рассчитываться со всей стоимости автомобиля включая таможенные и прочие платежи.

При этом бремя уплаты НДС полностью ложится на покупателя автомобили.
Добавил youngpeople youngpeople 9 Декабря 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 9 Декабря 2011 , url
на следующий новый год нужно будет каждому беларусу стать донором одной почки (если нет почек, будет перечень заменителей) — это ж сколько денег появится У СТРАНЫ — и наступит процветающее «общество»!:)
Den_D
+1
Den_D, 9 Декабря 2011 , url
все новости участника с одного блога, его собственного
поэтому «спам»
TheWord
-1
TheWord, 9 Декабря 2011 , url
Более того — все перепечатки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать