Заголовки газет Зимбабве. Крестьяне пообещали продать своих кур, чтобы нанять независимых наблюдателей на выборы

отметили
51
человек
в архиве
Заголовки газет Зимбабве. Крестьяне пообещали продать своих кур, чтобы нанять независимых наблюдателей на выборы
Когда сообщения российской прессы начинают казаться совершенно невыносимыми, можно обратиться к заголовкам из Зимбабве, где с 1980 года правит Роберт Мугабе. Иллюстратор Сергей Калинин.

Заголовки за последний год собраны с сайта zimbabwesituation.com, который был основан небольшой группой проживающих за пределами страны зимбабвийцев в начале весны 2000 года. Отправной точкой для создания послужила начавшаяся в феврале 2000 года официальная кампания по изгнанию из страны белых фермеров. Действия вооруженных сторонников бессменного президента Зимбабве Роберта Мугабе привели к политической нестабильности, глубокому кризису сельского хозяйства, а затем и к затяжному финансовому кризису и гиперинфляции, достигшей к какому-то моменту 231 000 000%.
Голосовать или не голосовать? Пережившая инсульт женщина открыла ясли на пенсию в $50.1,3 млн человек нуждаются в продовольственной помощи.До следующего урожая стране грозит голод: первые предупреждения.После отключения водоснабжения в Масвинго возникла угроза холеры.Новая вспышка холеры на востоке Зимбабве убила 16 человек, сот­ни зараженных.Солдаты потребовали для Мугабе пожизненного президентского срока после того, как в Масвинго началась паника.Избирателей в Зимбабве подкупают пивом и газировкой.Отключения электричества и высокие цены приводят к массовым вырубкам леса.Крестьяне пообещали продать своих кур, чтобы нанять независимых наблюдателей на выборы.Бывшие солдаты осуждают насилие против гражданского населения.Серия обезглавливаний домашней птицы призвана устрашить зимбабвийских крестьян.Браконьеры убили в Зимбабве 20 носорогов.Новые лицензии на вещание выданы не будут.Ветераны захватили ферму на севере страны.Религиозная молодежь атаковала журналистов.Дети больше других страдают от политической нестабильности в Зимбабве.Трупы начали разлагаться в морге Тшолотшо после того, как подаренный генератор вышел из строя.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Декабря 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать