Австралийский сенат одобрил отмену брендовых сигаретных пачек

отметили
34
человека
в архиве
Австралийский сенат одобрил отмену брендовых сигаретных пачек
Согласно новому закону, который вступит в силу с декабря 2012 года, сигареты перестанут продавать в пачках фирменного дизайна. Вместо этого в продажу поступят сигаретные пачки зелено-оливкового цвета, который, по результатам исследований, был признан самым неприятным для человека цветом. С пачек исчезнут фирменные логотипы: вместо них на сигаретах однотипным шрифтом будет просто указано название бренда. Кроме того, на сигаретах также будут обязательно добавлены фотографии с негативными последствиями курения.

Австралия стала первой страной, которая ввела настолько строгие ограничения для табачных компаний. В июне 2011 года стало известно, что компания Philip Morris подала в суд на правительство Австралии за разработку такого закона. Чем закончилось рассмотрение дела, пока неизвестно.
Добавил Max Folder Max Folder 11 Ноября 2011
Комментарии участников:
злой дядя
+6
злой дядя, 11 Ноября 2011 , url
С пачек исчезнут фирменные логотипы: вместо них на сигаретах однотипным шрифтом будет просто указано название бренда.
Правильно. Подростков они не будут манить гламурной полиграфией, а курильщикам можно будет отличить те сигареты к которым привык.
rocknroll
-4
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
дядь, не сочти за личный нападок! без обид реально, но не пошли бы вы все нахуй, ебанаты, со своими идеями и со своими подростками?! засутьте своих подростков в ту же самую пизду, откуда они родились блять! ебаные в рот!:))))
вам не кажется, что вы слишком много нарожали дебилов? ПЛОДИТЬСЯ НАДО МЕНЬШЕ!
andoreast
-3
andoreast, 12 Ноября 2011 , url
от жеть Вы дебилоид. С каждым Вашим комментом убеждаюсь в этом сильнее и сильнее
rocknroll
-1
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
дело твое в чем тебе убеждаться, но раз уж ты высказался, то сообщу тебе, что я полностью срал на тебя с большой башни… ну а кто из нас с тобой дебил — уж точно не я, а ты хуй знает кто такой… поэтому трудно пока сказать кто ты, может ты не дебил, а у тебя просто синдром дауна, а может и пидар или мудак, например, так что ты хоть пердни для ориентировки:)))))
Leonardo
+2
Leonardo, 11 Ноября 2011 , url
Молодцы! Вот что значит цивилизованные люди, заботящиеся о здоровье граждан!
rocknroll
-4
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
бред…
Leonardo
0
Leonardo, 12 Ноября 2011 , url
Навряд ли это бред. Если цель — именно забота о здоровье граждан, то такое решение — одно из лучших.
А если цель — «спасти» планету от перенаселения, то тогда да, решение отстойное. Можно ещё всякой разной наркоты поразрешать, особенно такой, как современные «крокодил» или «соль». Тогда можно будет спать спокойно — планета будет в безопасности. Да и свобода выбора будет широкой, чем себя удолбать.
skrt
+4
skrt, 11 Ноября 2011 , url
теперь производители сигарет выпустят боксы для сигаретных пачек и будут раздавать вместе с покупкой сигарет
pda
0
pda, 11 Ноября 2011 , url
Суперобложку! :)
rocknroll
-1
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
может заняться? дело прибыльное!:) реально! я серьезно:)
skrt
+1
skrt, 12 Ноября 2011 , url
да можно, почему нет? )
rocknroll
-3
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
на самом деле каждый судит по себе, я сам покупатель:) если что… дерьмо носить с собой не стану! хоть это и каменный век, бред полный, но может и придется, тут бреда вокруг немерено… я не готов, чтобы на том, что я покупаю, за что плачу деньги, какие-то дегенераты извращались и рисовали что им вздумается… я считаю это оскорблением… какое право любая гнида имеет указывать что мне покупать? НИКАКОГО! я хочу покупать красивые вещи и иметь выбор, если выбора мне не дают, это ограничение конкуренции… если невозможно подать в суд за ограничение конкуренции на государство, это коррупция… коррупция вне закона! эти мрази суют свое рыло уже в слишком много чужих дел… какой там был последний юбилей отсутствия мировых войн? 65 лет по-моему?:) это доля секунды по меркам вечности:)
rocknroll
-2
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
общество будущего будет свободным:) неважно какой ценой оно к этой свободе придет, поверьте, на это как раз полностью насрать:))))
ps
забыл предупредить, чтобы слабонервные закрыли глаза и не читали ни в коем случае эти строки! ЭТО ВРЕДНО!!!:))))
yache
0
yache, 11 Ноября 2011 , url
Круто, австралийцы молодцы…
Lim
0
Lim, 11 Ноября 2011 , url
в пачке, на картинке, 25 сигарет.
syschel
+1
syschel, 11 Ноября 2011 , url
сделали похуже обложку, но в знак компенсации добавили сигарет. Ведь экономия на пачке выходит =)
begemoth
0
begemoth, 11 Ноября 2011 , url
источник: i.imgur.com

rocknroll
-4
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
это все от того, что нормальных приравнивают к уродам… жаль, но тенденция такова, что все стимулирует к тому, что уродов надо глушить, без жалости — перенаселение блядь!… получается, что я желаю смерти всем, кто меня не понял:) лайф из лайф:)
ps
это не из-за того, что «курить», а потому что свободы не будет, так как уроды блять видите ли могут пострадать:) ну так пусть сдохнут!
andoreast
-2
andoreast, 12 Ноября 2011 , url
Нажрался — веди себя прилично!
rocknroll
-3
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
нажрался твой папа, милочка:) тебя такой тон разговоров со мной не приведет ни к чему хорошему, поверь:)) так что сбавь обороты, васек:))
rocknroll
-4
rocknroll, 12 Ноября 2011 , url
ЗАЕБАЛО КОГДА ДИКТУЮТ ЧТО КОМУ ДЕЛАТЬ пошли нахуй!
надо избавляться от уродов! эта планета не вынесет всех, это бред! нужно максимально вылечить, чтобы срубить бабла — больше пациентов, больше денег… против неконтролируемого роста населения планеты каждый человек, считающий себя интеллектуалом, должен восстать!:) и не себя уничтожить, а сделать все, чтобы ничто не мешало естественному отбору — не надо мешать тем, кто обречен, не надо мешать умирать никому, цены на лекарства надо поднять в 10 раз, цены на водку опустить в 10 раз, остановить борьбу с наркотиками — при таком перенаселении это будет справедливость… иначе эта планета не выдержит:) сейчас ВСЕ получают прибыль за счет роста населения, все (я тоже:), НО!… не должно быть столько людей на этой планете:)) не должно!… поэтому дурак тот, что ждет равновесия, благоденствия, прочего несуществующего дерьма… дурак!:))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать