После дорожно-транспортного происшествия в Саратове Ространснадзор осуществит рейд проверок по всей России

отметили
6
человек
в архиве
После дорожно-транспортного происшествия в Саратове Ространснадзор осуществит рейд проверок по всей России
После ДТП в Саратове Ространснадзор всерьез взялся контролировать условия перевозки школьников и дошкольников, автотранспортные организации, предоставляющие эти услуги теперь находятся под «двойным контролем».

ДТП, они, знаете ли, настораживают. Причем всех. Особенно, когда речь идет о детях. Никто из нас не хотел бы даже представить своего ребенка жертвой ДТП, не говоря уже о том, что никто его таковой не хотел бы видеть.

После той истории с ДТП в Саратове Ространснадзор тоже всполошился. Видимо, у многих из них тоже есть дети.

Эта автокатастрофа случилась неподалеку от Саратова, рядом с поселком Юбилейный, почти под гипермаркетом «Лента»: автобус «нашел» свой бензовоз.

Инспекция проверяет то, насколько тщательно соблюдаются ПДД, а также законодательство по вопросу процесса перевозки детей теми организациями, которые задействованы в этом процессе. Главы муниципальных образований, руководители районных отделов народного образования директора школ также досконально проверяют работу своих подчиненных и сами подвергаются старательной проверке.
Добавил avtostuk avtostuk 6 Ноября 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
Equilibrium
0
Equilibrium, 6 Ноября 2011 , url
А это новость про саму автокатастрофу:
Крупной катастрофой начались в России школьные каникулы. Под Саратовом бензовоз врезался в автобус с детьми, отправлявшимися посмотреть цирковое представление в субботу, 29 октября. Двое детей погибли, еще 16 школьников пострадали. Врачи провели срочные операции трем пострадавшим и в случае необходимости готовы эвакуировать их в московские госпитали.

Инцидент произошел с микроавтобусом Hyundai, который вез школьников из города Балаково в областной центр на цирковое представление. В микроавтобусе находились 16 детей и двое взрослых. ДТП произошла по вине других водителей, однако школьников это не спасло. Бензовоз, уходя от столкновения с другой машиной, задел прицепом автобус с детьми.

В результате инцидента погибли две 12-летние школьницы. Шестеро детей госпитализированы в 3-ю клиническую больницу Саратова, еще двое пострадавших попали в 1-ю клиническую больницу. МЧС открыло «горячую линию», по которой можно узнать информацию о погибших и пострадавших. Другие дети пострадали меньше. Саратовский телефон горячей линии: 62-99-99.

Виновный в ДТП водитель, сотрудник саратовского охранного агентства, признал, что во время аварии отвлекся. За гибель детей ответит и директор школы, поскольку ребят с ведома руководства учреждения перевозили на простом автобусе и без сопровождения ГИБДД. Кроме того, школьники не были пристегнуты во время поездки, и именно это обстоятельство привело к тому, что сидевшие слева (сюда пришелся удар бензовоза) дети пострадали сильнее.

Отметим, что из-за аварии в Саратове могут серьезно поменяться правила перевозки детей автобусами. Так, колонну из трех автобусов со школьниками обязательно должен сопровождать экипаж ГИБДД, а теперь речь может пойти о сопровождении каждого автобуса. Впрочем, в аварии под Саратовом машина сопровождения ничем не могла бы помочь детям.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать