«Крутая» виновница ДТП, взбудоражившего Брянск, оказалась маляром-штукатуром. Девушка находится на грани самоубийства

отметили
99
человек
в архиве
«Крутая» виновница ДТП, взбудоражившего Брянск, оказалась маляром-штукатуром. Девушка находится на грани самоубийства
Ирину Добржанскую теперь знает едва ли не вся страна. Ирина — та девушка, которая сбила на дороге молодую маму с ребенком. Малышка Сонечка умерла на месте, ее мать с многочисленными переломами попала в больницу. А сама Добржанская, которая была за рулем, оказалась в психушке. Девушку сюда привезли после второй попытки суицида. У палаты караулит полиция. День и ночь, посменно: боятся, что местные жители доконают девчонку. Если не сожгут, как грозились, то уничтожат морально. Ведь уже была череда митингов, угроз в адрес Добржанской. Такое впечатление, что город вдруг помешался! Да, история трагична, но это, как ни грустно, почти рядовой случай. Гнала со скоростью под 80 километров в час в крайнем левом ряду. Из-за впереди идущих машин не заметила женщину с малышкой, которые переходили дорогу, сбила обеих (из-за ремонтных работ переход размечен не был).

— У нас в год зафиксировано 112 аварий с участием детей, — говорит глава пресс-службы Управления МВД России по Брянской области Светлана Кокотова. — И никогда не было волнений. Сразу после аварии выложили короткую сухую информацию на сайт. Ни имен, ни фамилий… А потом вдруг город взорвался. Из Добржанской за считанные часы сделали циничную убийцу. Хотя Ирина не пыталась скрыться с места преступления. Она была в шоке, вцепилась в рукав нашего сотрудника, рыдает: «Дяденька милиционер, не уходите! Мне страшно! Я сбила ребенка, что мне делать?» Притом сбила, как известно, на «Фольксвагене». Машина не самая дорогая и не новая. Но откуда-то вдруг пошли слухи, что у Добржанской влиятельный отец.

— У меня знакомые — их соседи, — пишет на местном форуме некто под ником Демон. — Отец Добржанской — бывший прокурор. Сейчас ушел в тень, ворочает землей в районе. Уже звонил родным погибшей Сонечки, угрожал.

Сплетни полезли со всех щелей Интернета. Полиция, чувствуя, что становится горячо, созывает пресс-конференцию. Объясняет: дело замять невозможно. Да и некому. Девушка из обычной семьи: отец — военный пенсионер, мать работает в кинотеатре. Эти заявления, которые по идее должны были успокоить народ, привели ровно к обратному эффекту. Интернет буквально вывернуло наизнанку в припадке праведного гнева.

— Из обычной семьи? А откуда тогда у нее «Фольксваген»? Слышал, за ней приударил сын начальника местного ГИБДД. Он же пристроил ее в банк при ГАИ. Он же подарил машину. Он же отмажет. Таких всегда отмазывают. Вы на нее только посмотрите…

И тут же ссылка на фото Ирины, которые она выкладывала на сайте знакомств. На фото сексапильная блондинка под ником Кисочка.

— Та еще б..., — комментируют фото пользователи Рунета. — За такими всегда или папики, или чья-то мохнатая рука.

КИСОЧКА-МАЛЯР

Если разобраться, Ирина мало подходит на роль девочки-мажора. Так, в недавнем прошлом наша Кисочка — типичный пролетарий.

— Ирина у нас проучилась три года, получила диплом маляра-штукатура, — говорит заместитель директора ПТУ № 19 Галина Кондрашина. — Когда она только пришла, я еще подумала: какой из нее маляр?
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Ноября 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
злой дядя
+23
злой дядя, 2 Ноября 2011 , url
Только сегодня подкатываясь на не большой скорости к светофору в левом ряду, из-за машин правого ряда выскочила женщина мне под колёса, успел объехать её по встречке через сплошную. Обматерил её от души, тем более что там нет пешеходного перехода. Есть подземный.

GreyWolf
0
GreyWolf, 6 Ноября 2011 , url
У меня тоже одна дура малолетка вылезла на дорогу. Вся в черном, фонари на дороге светят через 4. Увидел чуть ли не перед капотом свет мобильника, когда она, переходя дорогу вздумала смс-ку написать. Хорошо, что ехал медленно и дорога хоть и зимой, но сухая была, успел затормозить правда чуть в жопу не получил от следом идущей машины…
yache
+4
yache, 2 Ноября 2011 , url
У нас живут добрые люди, в Брянске и других городах… это наша Раша, держава наша
Lim
+5
Lim, 2 Ноября 2011 , url
единомоментно три жизни поломано.
Народ в Рунете почуял запах крови. Жертва выбежала на полянку, испуганно встрепенулась и понеслась прочь, а толпа следом.
как бы все так, но номера на машине почему белорусские-то? в россии, простой гражданин (к коим причисляет КП виновницу), купив автомобиль, обязан поставить на учет в ГИБДД и получить российские номера. В белоруссии, любой автомобиль к продаже, тоже, снимается с учета и лишается номерных знаков. С украденных машин, в первую очередь снимают знак, разве нет?
Hunter777
-1
Hunter777, 4 Ноября 2011 , url
Чтобы не платить налоги и уходить от ответственности.
ostanovsky.myopenid.com
+22
ostanovsky.myopenid.com, 2 Ноября 2011 , url
Мамашек с колясками, не глядя выскакивающих на дорогу, надо лишать родительских прав!
avalonsys
0
avalonsys, 3 Ноября 2011 , url
В смысле Водительских?
aspect.myopenid.com
+1
aspect.myopenid.com, 3 Ноября 2011 , url
Выдавать права на вождение коляски. Или ещё лучше право на продолжение рода.
Dboss
+4
Dboss, 2 Ноября 2011 , url
Вот и настал конец эры «Это Интернет, детка. Здесь могут послать нахуй.» Теперь Интернеты сами кого хочешь доведут, но уже в реальной жизни.
under_taker
+8
under_taker, 2 Ноября 2011 , url
На мой взгляд тут два виновника и мамаша которая смотрела непонятно куда(но ей уже досталось) и девка водитель, не уверен не едь, у многих людей нет в голове понятия что такое скорость 80 км/ч, при каком-либо дтп это скорее всего всегда чья-то смерть. Была бы моя воля у половины города в котором живу отобрал бы права, навсегда. Ну и штрафы смешные то же виноваты, что такое штраф 300 рублей за 80 по городу, билет в кино дороже стоит. Был бы 50т.р. думаю сразу бы поменьше тупоголовых за рулем стало, не можешь следить за спидометром, куда-то спешишь — ходи пешком.
foreachnext
+3
foreachnext, 2 Ноября 2011 , url
Про виновников согласен. Правда вот выводы про «не уверен не едь» не согласен.
Очевидно, вы не водитель.
На 6 полосах с разделительной увидеть знак «пешеходный переход» за автобусом — нельзя (автобус не прозрачный), знака на противоположной стороне хоть и был — но НИКТО из водителей не смотрит правей себя на15м — что там за знаки.Разметки — не было. Дублирующего знака на разделительной (положен при таком кол-ве полос) не было. Остановившийся в правой полосе автобус — настолько привычное явление (даже если нет там автобусной остановки), что никогда и не догадаешся — чего он там встал. второй ряд не тормозил — верней, тормозил, но резко.
И уж точно не догадаешся — что мамаша с ребенком НЕ ГЛЯДЯ побежит!

з.ы.
Вчера по дороге на работу видел последствия дтп с трупом на пешеходном. то ли подросток, то ли маленькая женщина. На могиле погибшей напишут — она была права. А водителя правомерно посадят. Но город на перекрытие дорог не вышел, видимо организаторам массовых беспорядков не проплатили эту акцию.
under_taker
+2
under_taker, 2 Ноября 2011 , url
Я то же согласен насчет акции, кто-то специально раздувает, непонятно зачем только. Я не водитель, но знаю что тормозной путь после 50 с чем-то км/ч начинает расти нелинейно. Ну и посадить бы заодно людей которые решили что пешеходный переход на 6-ти полосной дороге это то что нужно. Вообще у нас не очень качественно делают развязки, оно конечно понятно что денег не хватает. Но так можно поднять штрафы. Вот реально смешно слушать про штраф 300р. за 80 по городу. Готов заплатить 300р каждый месяц за то, что бы штрафовали на сумму в 100 раз больше чем сейчас.
allx
+1
allx, 2 Ноября 2011 , url
интересно автор различает понятия рода деятельности и профессии?
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 3 Ноября 2011 , url
Всем водителям: и девушкам, и женщинам, и мужчинам надо помнить, что дорога — это зона повышенной опасности и не отвлекаться на мобильник, подругу и т.д. На месте этой девушки может оказаться любой. А отсутствие таких же митингов по поводу других подобных ДТП объясняется тем, что пар выпустили на этом. IMHO.
Ioj
0
Ioj, 3 Ноября 2011 , url
Что, ребята? Стыдно на себя посмотреть со стороны? Вы же тут такую же истерику поднимаете. И комментарии какие-то невнятные. Самые горлопанистые видимо разбежались.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать