Пьяный правонарушитель поджег сотрудника ДПС в Забайкалье

отметили
20
человек
в архиве
Пьяный правонарушитель поджег сотрудника ДПС в Забайкалье
Пьяный злоумышленник облил стража порядка горючей жидкостью и поджег. Инцидент произошел 30 октября. Инспектора ДПС доставили в больницу с ожогами, подозреваемый в нападении задержан.

Сотрудники ДПС остановили нетрезвого водителя во время ночного дежурства на федеральной автотрассе Чита-Забайкальск. Его пригласили в служебную машину для составления протокола. Через некоторое время лейтенант полиции в зеркале заднего вида заметил еще одного пьяного мужчину, который приближался к машине.

Полицейский вышел к нему. Приблизившись к инспектору, мужчина достал из-за пазухи бутылку с неизвестной жидкостью и облил ею лицо и куртку инспектора ДПС, а затем поджег полицейского зажигалкой. «Злоумышленник скрылся на машине в неизвестном направлении, но позже автомобиль с тремя правонарушителями был задержан», — рассказали в ГИБДД.

Сотрудник ДПС получил ожоги лица, шеи и кисти руки 1 и 2 степени. Подозреваемым в нападении на полицейского оказался 31-летний уроженец села Цокто-Хангил, он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело статье УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Добавил suare suare 31 Октября 2011
Комментарии участников:
Гордон
-3
Гордон, 31 Октября 2011 , url
Это был работник мусоросжигательного завода.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать