Дети погибли в страшной аварии в Саратове. Разбился школьный микроавтобус

отметили
29
человек
в архиве
Дети погибли в страшной аварии в Саратове. Разбился школьный микроавтобус
ДТП унесло жизни двоих детей, пострадали 16 человек

Участниками крупной аварии стали сразу несколько транспортных средств: школьный автобус, бензовоз и две легковушки. Жертвами ДТП стали двое детей, количество госпитализированных растет.
Авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который вез детей из Балаково в цирк в Саратове, произошла в 11.40 мск на улице Усть-Курдюмская. В микроавтобусе ехали 16 детей и двое взрослых.

«Два ребенка погибли, оба — мальчики в возрасте около 12 лет. Госпитализированы в больницы 10 детей. Еще три человека от госпитализации отказались», — сообщил представитель пресс-службы областного главка МЧС. «Возраст детей — 11-12 лет. Их состояние среднетяжелое. Только одна девочка госпитализирована в крайне тяжелом состоянии», — рассказал сотрудник областного центра медицины катастроф РИА Новости.

«Всего госпитализировано 16 человек, в том числе 14 детей», — уточнил исчтоник. Он добавил, что всего в школьном микроавтобусе, попавшем в ДТП, находились 18 человек, в том числе 16 детей. Их списки опубликованы на сайте ведомства.

«От МЧС России поступило предложение при помощи авиации переправить пострадавших в лечебные учреждения Москвы», — отмечается в сообщении.

Между тем, министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб заявила, что девять пострадавших в ДТП детей госпитализированы в 3-ю горбольницу и еще пятеро — в 1-ю горбольницу. Взрослые госпитализированы в областную клиническую больницу.
школьный автобусисточник: mk.ru
Добавил Digg it Digg it 29 Октября 2011
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 29 Октября 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать