Жириновский потребовал повторной переаттестации полицейских

отметили
24
человека
в архиве
Жириновский потребовал повторной переаттестации полицейских
Либерально-демократическая партия России потребовала проведения повторной переаттестации сотрудников полиции. Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии 28 октября.

Как говорится в заявлении, новая переаттестация должна пройти под жестким контролем ФСБ и Следственного комитета России. С этим предложением лидер партии Владимир Жириновский обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину и главе ФСБ Александру Бортникову.

По мнению Жириновского, переаттестация, которая прошла в 2011 году, не привела к качественным изменениям в работе правоохранительных органов. «Приходится констатировать, что вывеску 'милиция' сменили на 'полицию', но вот методы работы, похоже, остались прежними», — говорится в заявлении партии.

Переаттестация работников органов внутренних дел, предусмотренная законом «О полиции», проходила с 1 марта по 1 августа 2011 года. По ее итогам были уволены 183 тысячи человек. Затраты на полицейскую реформу оценивались в 2,2 миллиарда рублей.

В конце августа было проведено социологическое исследование, результаты которого показали, что почти половина россиян сомневается в эффективности переаттестации. 46 процентов респондентов заявили, что переаттестация милиционеров в полицейских проводилась необъективно и с нарушениями.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 28 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Kobnet
+3
Kobnet, 28 Октября 2011 , url
Лучше сразу в десятый раз. Надёжнее и можно денег больше списать.

Надо было сразу мозгами думать, теперь поздновато будет.
rocknroll
-1
rocknroll, 28 Октября 2011 , url
паяц
mrPitkin
0
mrPitkin, 29 Октября 2011 , url
Жириновский начал рубить правду матку, значит скоро выборы в думу.(народная примета)
Lim
0
Lim, 31 Октября 2011 , url
пилиция или молиция?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать