Проповедник Терри Джонс, публично сжигавший Коран решил стать президентом США

отметили
26
человек
в архиве
Проповедник Терри Джонс, публично сжигавший Коран решил стать президентом США
Американский проповедник Терри Джонс, получивший известность после того, как устроил акцию с публичным сожжением Корана, объявил, что намерен претендовать на пост президента США. Как сообщает в четверг, 27 октября, UPI, Джонс сделал это в эфире радиостанции WOKV в Джексонвилле, штат Флорида.

По словам пастора, проповедующего консервативные ценности, он решил выдвинуться в президенты, потому что не доверяет нынешним претендентам от Республиканской партии, которые, по его мнению, не до конца честны с избирателями.

Джонс рассказал, что его предвыборная программа будет включать такие пункты, как сокращение государственных расходов, депортацию с территории США всех нелегальных иммигрантов, а также возвращение домой всех американских солдат, участвующих в заграничных операциях.

Пастор выпустил также письменное обращение, в котором заявил, в частности, что США тратят на четыре миллиона долларов в день больше, чем могут себе позволить, и что неспособность властей сбалансировать национальный бюджет создает предпосылки для экономического кризиса.

UPI отмечает, что пока в озвученной программе Джонса ничего не говорится о взаимоотношениях американского общества с исламским миром.

Терри Джонс, пастор-евангелист из Флориды, получил широкую известность после того, как в марте 2011 года вместе со своим последователем публично сжег экземпляр Корана, чем вызвал волну возмущения среди мусульман в США и других странах мира. В частности, в Афганистане исламисты напали на здание миссии ООН и убили там 12 человек.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 28 Октября 2011
Комментарии участников:
Bicycle
+1
Bicycle, 28 Октября 2011 , url
Американские проповедники — это ваще жесть какая-то, сумасшедшие дядьки и тётьки (причём чисто по-американски сумасшедшие)
X86
-2
X86, 28 Октября 2011 , url
А. Ну вот пусть попробует ощутить вкус американской «демократии».
faustxp
+4
faustxp, 28 Октября 2011 , url
Это у нас в стране Путин может решить стать президентом, а там этот проповедник может решить только баллотироваться в президенты.
evenstar
0
evenstar, 28 Октября 2011 , url
Точно, совсем мужик спятил :)
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 28 Октября 2011 , url
Виктор Олегович — в своем репертуаре.
PM
0
PM, 28 Октября 2011 , url
Да ну его на хрен, а вдруг изберут? Раньше негр-президент считалось глупой шуткой. Дошутились… Вдруг им блаженного не хватало для полного счастья.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать