Легендарный автомобиль DeLorean из «Назад в будущее» вновь станет серийным

отметили
25
человек
в архиве
Легендарный автомобиль DeLorean из «Назад в будущее» вновь станет серийным
Компания DeLorean и ее купе DMC-12 прославились благодаря главной роли автомобиля в культовом фильме «Назад в будущее». В реальной жизни навыками машины времени купе не обладает – и все же воспринимается большинством людей как бешеный эксклюзив и автомобиль мечты.

В 2008 году инженеры Дейв Делман и Том Ниланд пытались сделать из классического DeLorean электрокар. Проект тот остался на уровне концептов и фантазий, но брошенная идея не увяла, а пустила новые ростки.

На данный момент специалисты фирмы DeLorean Motor Company (она занимается реставрацией DMC-12) активно трудятся над разработкой электрического автомобиля DMCEV.

Прототип новинки уже был показан эксклюзивному кругу почитателей: владельцам купе DeLorean DMC-12, которые посетили ежегодный слет единомышленников – DeLorean Owners Event в Хьюстоне.

Информации о проекте пока минимум. Доподлинно известно, что подъемные «гильотинные» двери перекочуют и на новое авто. А вот по поводу того, где расположится новая силовая установка, пока прогнозы строить сложно. Оригинал, напомним, имел заднемоторную компоновку, но литиево-фосфатным батареям и электромотору там места нет совершенно точно.

Официальных данных о технических характеристиках пока нет, но можно предположить, что электрический двигатель будет выдавать мощность в районе 200 л.с. В серийное производство новинка поступит в середине 2013 года.
Добавил Leonardo Leonardo 18 Октября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
злой дядя
0
злой дядя, 18 Октября 2011 , url
Была бы возможность купил бы себе старый DeLorean на память.
Theory T
0
Theory T, 18 Октября 2011 , url
Или хотя бы модельку ;)
Lim
+1
Lim, 19 Октября 2011 , url
раза три уже поднималась тема реанимации легендарного авто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать