У депутата Гудкова отняли права за выезд на встречную, когда он огласил стоимость машин чиновников

отметили
87
человек
в архиве
У депутата замглавы думской фракции «Справедливой России» Геннадия Гудкова сотрудники ГИБДД отобрали водительские права – как он утверждает, за то, что он одним колесом наехал на разделительную полосу. Произошло это на следующий день после того, как Гудков опубликовал на своем сайте информацию о стоимости автомобилей, приобретаемых для чиновников.

«Ехал по Большому каменному мосту и, торопясь на совещание в Госдуму, левым колесом выехал за разделительную линию», – рассказал Гудков «Интерфаксу».

По словам депутата, его остановили сотрудники на двух машинах ГИБДД.

«Они потребовали проехать с ними, но, торопясь на мероприятие, я отказался сделать это, и они забрали у меня водительские права. На мои требования составить протокол моего задержания они ответили отказом», – продолжил депутат. То, что он торопился на заседание, не помешало Гудкову заснять на мобильный телефон «ту показушную массовую акцию ГИБДД, которая, оказывается, уже не первый день проходит возле здания Дома Пашкова».

Два дня назад у Дома Пашкова и в других местах ГИБДД устроила засады на автомобили с мигалками и номерами из серии АМР.

В четверг снова проходила облава. «Там я насчитал более 12 машин ГИБДД и порядка 40 полицейских в форме и в штатском, которые проводили этот показушный рейд по борьбе с нарушителями правил дорожного движения», – поделился своими наблюдениями депутат Гудков.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что сотрудники спецслужб в Москве оформляют протокол в связи с инцидентом на Каменном мосту, в ходе которого Гудков отказался предоставить документы на установленные на его персональном автомобиле спецсигналы.

В ГИБДД подчеркнули, что Гудков ехал на автомобиле Audi Q7 и около часа дня был остановлен у Большого каменного моста во время «операции по изъятию незаконно установленных на автомобилях спецсигналов».

Источник настаивает на то, что депутат не просто заехал одним колесом на разделительную полосу, а двигался в сторону центра города по разделительной полосе с включенными стробоскопическими приборами.

«В автомобиле оказался депутат Госдумы Геннадий Гудков. Он отказался обсуждать вопрос о законности использования спецсигнала, бросил на дорогу документы и уехал, заявив, что опаздывает на заседание», – сказал источник «Интерфакса».

«Синие ведерки» – сообщество, которое борется с мигалками – уточняет, что на Audi Q7 депутата «Справедливой России» Гудкова установлены номера из серии ЕРЕ, которыми пользуются члены «Единой России».

Накануне Гудков опубликовал ответы дилеров автомобилей класса «люкс» на его депутатские запросы о том, какие машины закупают у них чиновники на средства госбюджета. Депутат рассказывал «Газете.Ru», что собирал эту информацию около двух лет, так как государственные ведомства игнорировали его запросы, и ему пришлось обращаться в представительства автомобильных компаний, а также к региональным дилерам.

Исходя из опубликованных депутатом Гудковым данных, автомобили марки Toyota пользуются наибольшей популярностью у региональных чинов
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 29 Сентября 2011
проблема (6)
Комментарии участников:
begemoth
+6
begemoth, 29 Сентября 2011 , url
Че-то не верю я этому бывшему едросу, засланный казачок, симулякр.

jaik
0
jaik, 30 Сентября 2011 , url
Ну не скажите, Гудков один из немногих адекватных людей в госдуме. Вы вот Маркова послушайте, как говорят на некоторых сайта: «абаска».
begemoth
-1
begemoth, 30 Сентября 2011 , url
Ну Марков-то просто даун.
Если уж мы неадекватов вспоминаем, то я еще Валерия Комиссарова знаю ))

Гудков один из немногих адекватных людей в госдуме
[здесь цитата из Пелевина, про белошвейку в публичном доме]

mumu
+7
mumu, 29 Сентября 2011 , url
Прям все гаишники в городе уже на следующий день после записи в его бложке, были извещены о том, что его надо ловить? И за каждым углом стояли и зорко следили? Совсем не верится.
maximn
0
maximn, 29 Сентября 2011 , url
суммирую: сначала милиция устроила засаду на амр'ов, а потом лишила ВУ депутата за то, что он выехал одним колесом на разделительную. я ничего не перепутал?
Lim
0
Lim, 30 Сентября 2011 , url
депутатиков обижают! наших, кровненьких! вставай, интернет-сообщество, в защиту!
mrPitkin
0
mrPitkin, 30 Сентября 2011 , url
У кровососов начинаются предвыборные разборки…
Dronis
0
Dronis, 2 Октября 2011 , url
Я не понял, а чем он недоволен? То, что он депутат не даёт ему право пересекать сплошную линию (и наезжать на неё — тоже). Так что пусть сидит и помалкивает в тряпочку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать