Трое суток ареста за неоплаченный автомобильный штраф

отметили
10
человек
в архиве
Трое суток ареста за неоплаченный автомобильный штраф
Житель Павловского района Нижегородской области получил трое суток ареста за неоплаченный штраф. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Такое решение вынес Мировой судья судебного участка Павловского района Нижегородской области.

Гражданин С. был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (ехал по встречной полосе) и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, который он должен был оплатить в указанный законом срок, но не сделал этого, мотивируя свои действия отсутствием денежных средств.

Документы по данному делу были переданы судебному приставу Павловского районного отдела управления. Пристав-исполнитель, возбудил исполнительное производство и направил документы, с требованием оплатить штраф в установленный срок. Однако мужчина проигнорировал это требование, после чего на него был составлен протокол за неуплату штрафа. Суд рассмотрел данный протокол и принял решение назначить наказание в виде ареста на трое суток за административное правонарушение.

СПРАВКА:
В соответствии с ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Добавил deoxyribonucleic deoxyribonucleic 24 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать