Челябинские политики и чиновники сыграют главные роли в гоголевском «Ревизоре»

отметили
12
человека
в архиве
Челябинские политики и чиновники сыграют главные роли в гоголевском «Ревизоре»
ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Ирина Поволоцкая/. Новую трактовку гоголевского «Ревизора» представят чиновники, политики и бизнесмены Челябинской области. Премьера спектакля, в котором они исполнят главные роли, намечена на ноябрь и состоится на сцене одного из челябинских театров.

Деньги от спектакля пойдут на покупку лекарств для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

«Замахнуться на Николая Васильевича решили как профессиональные актеры, так и те, кто на сцену если и выходит, то в актовом зале. Среди товарищей по сцене подобрались депутаты, крупные бизнесмены, даже министры», — рассказал в своем блоге в Интернете замруководителя администрации губернатора — начальник центра оперативного анализа и прогнозирования Александр Полозов.

Так, в спектакле могут быть задействованы министр культуры области Алексей Бетехтин, министр образования Александр Кузнецов, уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов, депутат Заксобрания области Константин Захаров, депутат Челябинской гордумы, президент благотворительного фонда «Родная» Наталья Баскова. Кто будет играть Хлестакова — пока не говорят, сохраняя интригу до премьеры.

Поставить спектакль силами чиновников предложила Наталья Баскова. «Нам важна идея, реализация которой позволила бы заработать средства на благотворительные цели», — рассказала она.
Добавил Romych Romych 22 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать