[русский бойфренд оказался волшебником] Наоми Кэмпбелл построила дом в виде огромного глаза

отметили
14
человека
в архиве
[русский бойфренд оказался волшебником] Наоми Кэмпбелл построила дом в виде огромного глаза
На одном из островков Турции по желанию супермодели Наоми Кэмпбелл был возведен современный, экологически безопасный дом. С высоты птичьего полета, а может быть, даже и из космоса, он повторяет своими очертаниями древний египетский символ — Глаз Гора.

Чем именно руководствовалась топ-модель и актриса, когда решила обзавестись столь многозначительным жилищем, неизвестно. Неясно и то, почему дом в форме правого глаза египетского божества появился в Турции. Однако если обратиться к соответствующей литературе, то можно узнать, что Глаз Гора способен защитить от любых неприятностей, причем как в земной, так и в загробной жизни.

В огромном здании имеется как минимум пять просторных салонов-гостиных и 25 помещений, оборудованных под спальни. Само здание было спроектировано Луисом де Гарридо, молодым архитектором из Испании. Претенциозный дизайн-проект стал самым удивительным подарком на день рождения Наоми. Любой архитектор на планете, пожалуй, пожертвовал бы чем угодно, чтобы заполучить этот заказ. По словам испанского счастливчика, работая для Наоми, он не был ограничен ни в средствах, ни в творческой фантазии. Многоуровневый центральный купол дома представляет собой идеальную полусферу и покоится на стальном каркасе. Под куполом, в атриуме, расположена просторная ландшафтная терраса с панорамными видами. Идеально подогнанные стеклянные панели позволяют, в зависимости от времени суток, любоваться звездным небом над головой или нежиться в ласковых лучах солнечного света, а возникающий при этом парниковый эффект способствует естественному отоплению здания. Для защиты от палящего зноя в жаркое время года используются встроенные наклонные жалюзи и дополнительные «отдушины» для эффективной приточной вентиляции.

Благодаря огромным солнечным панелям, продуманным системам по сбору дождевой воды и переработке сточных вод, дом полностью автономен. Он может аккумулировать и весьма экономно расходовать большие запасы электроэнергии и питьевой воды, не загрязняет окружающую среду, а его хозяйка, наверняка, с оптимизмом «глядит» в будущее.





На исходнике цела галерея изображений.
Добавил rocknroll rocknroll 21 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
shuron
+1
shuron, 22 Сентября 2011 , url
глаз Гора магический символ…

В расчете на помощь при воскрешении, изображения уаджета наносились на египетские мумии у отверстия, через которое из них вынимали внутренности. Ежемесячно в храмах Египта проводились обряды «восстановления» уаджета, связанные с лунным циклом.
Интересно во что дам далась науми… ;)
Боится потерять красоту и молодось? ;)

Хотя у них в Африке эти культы до сих пор живы. Старые символы в новой обертке.
rocknroll
+1
rocknroll, 22 Сентября 2011 , url
что ни говори, а в целом остров, дом, наоми и то как все это сделано и где, выглядит очень изящно:) не каждый может похвастаться своим домом на весь мир, вон абрамович приобретает дома регулярно, но все это выглядит как тупая скупка недвижимости, причем, в понимании тех, что разбирается, такие объекты продаются раз в пол века, так как нужно вообще иметь полностью лишние огромные деньги, которых у нормальных людей нет… в россии ужаснейшая архитектура и вкусы imho, батурина могла заплатить любую цену, когда строилась в лондоне и в австрии, однако, она предпочла «не выделяться» ничем, кроме суммы вложенных средств, остальное там неважно:)
shuron
+1
shuron, 22 Сентября 2011 , url
Не оспорить конечно…
Весь соц. блок к сожалению ужасен архитекртурой. Заметно конечно прихорашиванее, но это процесс долгий.
rocknroll
0
rocknroll, 22 Сентября 2011 , url
я сначала тоже поставил ссылку как в исправлении на русский сайт, потом подумал, что текст я все равно сюда вставил, а галерею изображений никто не посмотрит без реального первоисточника, так что у меня более выигрышный вариант:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать