В России не хватает 1 миллиона километров дорог

отметили
64
человека
в архиве
В России не хватает 1 миллиона километров дорог
В России не хватает 1 млн километров дорог

Российский министр транспорта Игорь Левитин, выступая на Международном инвестиционном форуме в Сочи, заявил, что в РФ не хватает от 500 000 до 1 млн км дорог. Эта цифра касается как автомобильных, так и железных дорог. Еще одна проблема — слияние всех трасс к Москве, что сильно загружает город.
Министр считает, что стране необходимо создавать сеть дорог, которые будут объединены узлами по регионам. «Для привлечения инвестиций в строительство инфраструктуры правительство приняло концепцию федерального закона об использовании механизма жизненных циклов наряду с концессионными соглашениями при строительстве дорог. Кроме того, со следующего года принято решение о формировании региональных дорожных фондов», — сказал чиновник.

На данный момент все дороги сходятся в Москве, которая выступает как транзитный центр. Это сильно осложняет городу жизнь, постоянно загружая его ненужными транспортными потоками, передает РИА Новости.

Кроме того, на прошлой неделе вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что правительство может рассмотреть возможность строительства платных дорог при отсутствии бесплатной альтернативы. В ответ на это Левитин заявил, что такого в нашей стране не будет.

«Правительство России не намерено разрешать строительство платных дорог там, где нет альтернативного проезда, доступного для всех без исключения. У нас закреплено законом наличие альтернативной бесплатной дороги, и мы будем этого придерживаться», — заявил Левитин.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 19 Сентября 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 19 Сентября 2011 , url
Всего один миллион? Это обнадёживает!
valerysvetlov
+3
valerysvetlov, 19 Сентября 2011 , url
Согласно экспертным оценкам, средняя стоимость строительства дорог в России выше по сравнению со странами Евросоюза в 2,6 раза. Если в Европе один километр дороги стоит около 7 млн долларов, то в России — свыше семнадцати.

По данным российских СМИ, стоимость каждого из первых четырех километров Четвертого транспортного кольца Москвы, обещающего стать самой дорогой автомагистралью в истории, составила около полумиллиарда долларов, что сопоставимо с ценой километра тоннеля Большого адронного коллайдера.

48-километровая трасса, сооруженная в Сочи к Зимней олимпиаде-2014, обошлась в 7,5 млрд долларов. Журналисты подсчитали, что на эти деньги всю ее поверхность можно было бы намазать черной икрой или фуа-гра

Откуда им взяться?
Kobnet
+2
Kobnet, 19 Сентября 2011 , url
17.000.000 дол х 1.000.000 км = 17.000.000.000.000 дол.
Площадь всей РФ — 17.000.000 кв. км. (правда, вместе с водной поверхностью)
Т.е. 1.000.000 долларов на 1 кв. км. или 1 доллар на 1 кв. м.
Den_D
+2
Den_D, 19 Сентября 2011 , url
а все потому что те кто делают дороги за свою работу не отвечают, вот и не успевают заплатку на заплатку поставить, да себя не обидеть
Gone
+1
Gone, 19 Сентября 2011 , url
Стерлись? :)
lysь
0
lysь, 20 Сентября 2011 , url
а колдоёбины, как на американских горках, за дороги считаются?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать