В Свердловской области «потеряли» 10 километров дороги. Пропажа произошла из-за того, что кто-то написал в документах: «4,5 км» вместо «14,5 км»

отметили
26
человек
в архиве
В Свердловской области «потеряли» 10 километров дороги. Пропажа произошла из-за того, что кто-то написал в документах: «4,5 км» вместо «14,5 км»
Трагикомичная ситуация вскрылась в отношении дороги Таватуй—Аять, которая должна стать составной частью новой объездной дороги Исеть – Сагра – Айть – Таватуй. Оказывается несколько лет 10-километровую грунтовую трассу между Аятью и Таватуем не обслуживали из-за банальной ошибки в документах.
«Часть этой дороги — подъезд к железнодорожной станции Аять протяженностью 4,5 километра был при Конове (Анатолий Конов, бывший глава Невьянского района, — прим. ред.) передан в ведение СОГУ «Управление автомобильных дорог». Остальной отрезок до поселка Таватуй, а это еще около 9 километров, расположенный на землях, относящихся к лесному фонду, оказался ничейным, — поведал «URA.Ru» предысторию трагикомичной ситуации глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов. — Сейчас, когда мы стали разбираться в ситуации и поднимать архивы, выяснилась интересная деталь — судя по площади переданной СОГУ, речь идет обо всей грунтовке между Аятью и Таватуем, а по километражу передано только 4,5 километра. Вероятно, кто-то просто ошибся и «забыл» вписать циферку «1» перед 4,5 километрами, сократив обслуживаемый километраж».
Подтвердил эту информацию и министр транспорта Свердловской области Геннадий Маренков: «Есть там такой нюанс. По площади эта дорога попала в обслуживаемые, а протяженность ее вошла не вся. Скорее всего, просто неправильно были оформлены документы. «Писарчук» какую-то не ту строку написал. Общая площадь дороги совпадает, а протяженность дороги, находящейся в ведении СОГУ, только 4,5 километра – остального нет. Сейчас надо поднимать все эти документы и трассу нормально оформлять».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 16 Сентября 2011
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 16 Сентября 2011 , url
у меня бы возникли вопросы к упомянутому СОГУ — если они реально работают с дорогами они физически не могли не заметить такого косяка
Andronid
0
Andronid, 16 Сентября 2011 , url
А им то что? Им сказали обслужить 4.5 км — они обслужили. «Писарчук» надо штрафной пендаль отвесить и очки купить.
comander
0
comander, 16 Сентября 2011 , url
да у нас многие делают только то что в должностной инстукции прописано, не глядя по сторонам. а потом удивляются почему клерки в госучереждениях такие тупые


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать