ОСАГО должно быть бесплатным два года

отметили
86
человек
в архиве
ОСАГО должно быть бесплатным два года
Федерация автовладельцев России заявила, что тарифы на ОСАГО в России завышены как минимум на 30%, а все слова страховщиков об убыточности этого бизнеса являются не более чем наглой ложью. Мало того, за все время действия системы «автогражданки» страховые компании сумели накопить десятки миллиардов рублей.
«За период с 2004 года по 2010 год в целом по РФ собрано 489,7 млрд руб., а выплачено только 268,6 млрд руб., т.е. средняя доля выплат составила менее 55% страховой премии. А по закону об ОСАГО должна составлять не менее 80% (или 77% без учета отчислений в компенсационный фонд)», — сказано в официальном сообщении Федерации автовладельцев России.

По мнению исследователей, нынешние тарифы ОСАГО завышены в среднем по России на 28%, а по Москве сразу на 32%. «Сумма избыточных страховых взносов на фоне заниженных выплат по ОСАГО в период с 2004 по 2010 год позволяет страховым компаниям в течение последующих двух лет производить выплаты, вообще не получая страховых премий. Другими словами, возможен двухлетний мораторий по взносам ОСАГО для всех автовладельцев», – уверяют в Федерации. Однако на деле страховые тарифы постоянно увеличиваются – последнее подорожание «автогражданки» было в июле.
Добавил Bicycle Bicycle 8 Сентября 2011
проблема (1)
сколько процентов вам выплачивали по страховке?
uranik не разу не получал, только плачу страховым (14)
Vonzales Сумму заниженную процентов на 30 (3)
acefsm сумму заниженную на 80%, ренессанс, сейчас сужусь с ними, вместо 56к вылатили 6к ) (1)
bleed росгосстрах выплатил 20% от стоимости ремонта (1)
Shura.Fe 100% по КАСКО, на ОСАГО никакой надежды (1)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+9
ostanovsky.myopenid.com, 8 Сентября 2011 , url
Проблема немножко в другом, страхование — дело нужное, но у нас оно остановилось на стадии получения денег от населения, без фактического оказания _услуг_ по страхованию: я имею ввиду оформление страховых случаев. Надо разработать механизм, при котором оформление страхового случая было бы максимально простым: например, в случае ДТП без пострадавших можно было бы видеть ближайшего аварийного комисара через 15 минут, а не ждать представителя законной власти по несколько часов (да и не его это дело). Причем разбираться «свой» или «чужой» клиент можно очень просто: зарегистрировал чужой страховой случай — получи премию. На фоне стоимости возмещения небольшой царапины, начинающейся от 10-15 тысяч рублей, выезд комиссара за 3 тысячи — это мелочи.
avalonsys
0
avalonsys, 9 Сентября 2011 , url
Размечтались! Заплатили деньги, и можете быть свободны. Вы нам больше, до следующего года не нужны.
Vonzales
0
Vonzales, 8 Сентября 2011 , url
А еще бензин должен быть бесплатным где-то с пол года
acefsm
+3
acefsm, 8 Сентября 2011 , url
ренессанс уроды и козлы
и это ремонт крыла на купе


spb-auto.livejournal.com/13516609.html
spb-auto.livejournal.com/13564725.html
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 9 Сентября 2011 , url
Надо было писать в заявлении «ремонт в сервисе, указанном страховой компанией» — тогда стоимость уже Вас не касается, да и страховая на этом не особо экономит. Правда в сервисе любят время потянуть, зная, что Вы не живыми деньгами расплачиваетесь, но работу в конце концов все равно делают…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать