Автопробег «Убитые дороги» проверит состояние российских дорог от Владивостока до Калининграда

отметили
30
человек
в архиве
Автопробег «Убитые дороги» проверит состояние российских дорог от Владивостока до Калининграда
Участники автопробега «Убитые дороги» добрались до Хабаровска. Пять автомобилей российской сборки успешно проехали от Владивостока до столицы Дальневосточного федерального округа. За рулем — члены общественного движения «Убитые дороги Пскова». В их планах добраться до Калининграда и по итогам рейда составить карту наиболее разбитых участков трасс.
По семь литров с каждой заправки для экспресс-анализа. В Хабаровске участники автопробега решили проверить качество топлива. И первое, что просят предоставить, — документальную информацию на бензин.

«Если продавец охотно предоставляет такую информацию, то можно за качество не бояться, а если отказывает, то может быть подвох. В Пскове у нас такие случаи были», — говорит организатор автопробега «Убитые дороги» Александр Васильев.

Общественное движение «Убитые дороги Пскова» появилось несколько лет назад и быстро приобрело популярность среди автолюбителей. Лидер организации Александр Васильев вместе со своими друзьями создал своеобразную систему общественного контроля за состоянием дорог. Цель — заставить чиновников реагировать на дорожные проблемы. В ряде случаев опыт оказался успешным. Возникла идея распространить его на все регионы.

От Владивостока до Калининграда участники автопробега планируют добраться за 4 недели. Цель этой акции — не просто проехать по маршруту, а составить карту наиболее разбитых участков трасс, собрать информацию о проблемах автовладельцев и уровне сервиса в придорожных мотелях.

Из Владивостока до Хабаровска организаторы акции добрались за 14 часов и охотно поделились первыми впечатлениями от главной трассы, соединяющей два самых крупных города Дальнего Востока.

«Наше общее мнение: в Приморском крае дороги лучше, чем в Хабаровском. Очень много дорожных наплывов, ям, дырок. Приходится их объезжать», — рассказал участник автопробега Роман Ли.

На всем пути следования участники автопробега рассчитывают на помощь местных автолюбителей. Единомышленники, готовые бороться с одной из главных бед нашей страны, нашлись и в Хабаровске.

«Понравилось, что основная часть — это молодые ребята, и если они уже сейчас неравнодушны к этим проблемам, то это же хорошо!» – считает председатель Хабаровского отделения Российской автомобильной федерации Владимир Осиевский.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 28 Августа 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Hunter777
+4
Hunter777, 28 Августа 2011 , url
Народный Фронт пиарится…
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 28 Августа 2011 , url
Мне всё равно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей. В любом действии меня прежде всего интересует результат.
Hunter777
0
Hunter777, 28 Августа 2011 , url
Результат? 99% на выборах у ОНР
suhan
0
suhan, 29 Августа 2011 , url
в том-то и дело, что от этого действа результата (который вы ждете) не будет.

Единоросы проехали по стране, чтобы посмотреть на «убитые» дороги.
Еще бы узнать на чьи деньги она едут.
Hunter777
-1
Hunter777, 29 Августа 2011 , url
Посмотрели, что есть еще возможности для роспила бюджета на эти самые дороги.
allx
+1
allx, 28 Августа 2011 , url
сразу два автопробега «Убитые дороги» и «Убитые машины»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать