Суд Нью-Йорка снял все обвинения с главы МВФ Стросс-Кана, дело закрыто

отметили
33
человека
в архиве
Суд Нью-Йорка снял все обвинения с главы МВФ Стросс-Кана, дело закрыто
Нью-йоркский суд снял обвинения в совершеннии сексуального насилия с бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, сообщает Reuters.

Таким образом, уголовное дело против Стросс-Кана прекращено.

Решение принял судья верховного суда Майкл Обус.

После того, как Обус огласил решение, адвокат Стросс-Кана заявил, что он и его подзащитный не будут опротестовывать решение суда. После этого в зале раздались смешки, сообщила корреспондент Sky News Ханна Томас-Петер в своем Twitter.

В понедельник прокуратура Нью-Йорка попросила суд снять все обвинения со Стросс-Кана, обвиняемого в изнасиловании горничной отеля Sofitel.

Перед этим в понедельник 32-летняя горничная Нафиссату Диалло и ее адвокат Кеннет Томпсон провели с прокурорами 15-минутную встречу, о которой накануне писала New York Times. После встречи Томпсон выступил с жесткой критикой в адрес манхэттенской прокуратуры.

О том, что дело против Стросс-Кана разваливается, американские СМИ начали писать еще в начале июля, когда суд освободил под залог финансиста.

После этого газета New York Times написала, что горничная постоянно меняет свои показания и подозревается в связях с мафией. На следующий день в New York Post вышла вторая разоблачительная статья о том, что горничная якобы регулярно занималась проституцией в отеле.

В начале августа Диалло подала гражданский иск против Стросс-Кана, потребовав с него денежную компенсацию за моральный ущерб, сумма которой пока неизвестна
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 23 Августа 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 23 Августа 2011 , url
agaranin
0
agaranin, 24 Августа 2011 , url
прикольно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать