Кто-то называл Манеж погромом… Нет господа, погорячились, погром — это в Британии

отметили
19
человек
в архиве
Четвертые сутки пылают британцы… В общем, потеет огнем и лондонская земля, и манчестерская, и Бирмингем подтянулся, и еще разные города помельче. Из особых успехов полицейских мероприятий можно назвать разве что относительно спокойную ночь в Лондоне усилиями 16 тыс. полицейских, да и то — слишком относительную. С утра пришли сообщения о четырех взрывах на неких складах, там даже решался вопрос об эвакуации населения. Однако как раз тем, что основные силы полиции брошены в Лондон, воспользовались мигранты и гопники Манчестера. В его пригороде Салфорде подожжен и разграблен крупный супермаркет. При этом, как отмечают очевидцы, особым «спросом» у мародеров пользуются магазины спортивной обуви, мобильных телефонов и дизайнерской одежды. Вот такие «стихийные волнения».Уже известно, как минимум, о четырех погибших в ходе бессмысленного и беспощадного британского бунта. Сначала, накануне, информагентства передали, что в одной из больниц скончался 26-летний мужчина, раненый в районе Клэпхэм…
Добавил comrad comrad 11 Августа 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
vot
0
vot, 11 Августа 2011 , url
Уныло, ничего нового, параллели с английскими беспорядками проводили еще в декабре того года, причем, аналогия тогда была более удачная… Да и ресурс какой-то унылый. Предлагаю копать.
LiSergey
0
LiSergey, 12 Августа 2011 , url
Кто-то называл Манеж погромом… Нет господа, погорячились, погром — это в Британии
а заголовок знатный.
жаль, тексту не соответствует ==> [н]
mrPitkin
0
mrPitkin, 12 Августа 2011 , url
При этом, как отмечают очевидцы, особым «спросом» у мародеров пользуются магазины спортивной обуви, мобильных телефонов и дизайнерской одежды. Вот такие «стихийные волнения»
Четвёртые сутки и четыре пострадавших… это не погромы, просто гастарбайтеры решили одеться и обуться на халяву.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать