На рекламу российских дорог потратят 62 млн. Росавтодор расскажет всей стране, какие замечательные в России дороги и как активно идет строительство новых

отметили
85
человек
в архиве
На рекламу российских дорог потратят 62 млн. Росавтодор расскажет всей стране, какие замечательные в России дороги и как активно идет строительство новых
«Компетентным, высокоинтеллектуальным, образованным работникам дорожной отрасли» дадут слово на федеральном телеканале. Обойдется PR одной из двух российских бед в 62 млн рублей. Эти деньги Росавтодор собирается потратить за полгода.

Главная ставка делается на телевидение. Ведомство потратит 35 млн рублей на публицистический цикл передач — как минимум 14 выпусков общим объемом не менее 140 минут. Причем не где-нибудь, а на одном из федеральных телеканалов — или «Первом», или одном из каналов ВГТРК, или НТВ. Цикл должен рассказать «в увлекательной форме об автомобильных путешествиях по России, о том, как живут современные российские мегаполисы, маленькие города и деревни».

«Данный цикл станет летописью современной России, в которой зритель сможет увидеть не только житейские истории своих соотечественников, живущих в разных уголках страны, рассказы о передовых достижениях в различных областях жизнедеятельности человека, но и отчет о работе «кровеносной» системы Российской Федерации — автомобильных дорогах, которые всех нас объединяют» — таким образом описывается в документации Росавтодора то, что должны будут увидеть телезрители.

При этом в увлекательных сюжетах чиновники хотят видеть информацию об инновационной деятельности по применению прогрессивных технологий при строительстве российских дорог, рассказ «о передовом опыте в целях снижения затрат на дорожные работы». Но это не все. В передачах должен быть показан «опыт работы по реализации Подпрограммы компетентных, высокоинтеллектуальных, образованных работников дорожной отрасли». Спросят и автомобилистов — о том, с какими проблемами они чаще всего сталкиваются при пользовании дорогами.

Ответить на последний вопрос не составит труда. По данным исследования Всемирного банка, по качеству дорог Россия находится на 111-м месте в мировом рейтинге — почти в самом конце. Хуже нас только Киргизия, Болгария, Украина, Польша и Румыния.
Добавил Злой Че Злой Че 5 Августа 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Злой Че
+3
Злой Че, 5 Августа 2011 , url
Впрочем, на фоне расходов на строительство дорог в России это сущие копейки. Едва хватит, чтобы проложить полкилометра дорожного полотна.
Bicycle
+7
Bicycle, 5 Августа 2011 , url
О!" так оказывается вот чего не хватает в борьбе с бездорожьем
Jo-Jo
+19
Jo-Jo, 5 Августа 2011 , url
+источник: trinixy.ru
blogman
+4
blogman, 5 Августа 2011 , url
И к нам пускай заедут, у нас центральный проспект каждые 2ва года переделывают каждый раз по какой-нибудь новой пупер технологией с 20 летней гарантией, а на следующий год -ямы… а как им не быть ели ливневки нет??
catherina
+6
catherina, 5 Августа 2011 , url
Никто ни в одной стране мира, по-моему, не принимал таких тупорылых мер! Кто может — просто делают хорошие дороги. А наши делать не умеют, хотят красть, а нам будут рассказывать про лютики-цветочки.
рассказать «в увлекательной форме об автомобильных путешествиях по России, о том, как живут современные российские мегаполисы, маленькие города и деревни».
Да-да! покажите нам деревушки в Сибири, весной или ближе к зиме! Как иновационная наногрязь и нанодыры помогают автомобилям передвигаться легко и гладко.
рассказ «о передовом опыте в целях снижения затрат на дорожные работы»
Трололо.
LiSergey
+3
LiSergey, 5 Августа 2011 , url
лучшая реклама дорог — это открытй отчет сколько денег потрачено на сколько километров новых дорог и на ремонт старых, а также фотографии с мест.

а еще — сайт наподобие росъямы, где можно ставить плюсики на хороших дорогах и минусики там где ямы и колдобины, а также создавать запросы на устранение, и загружать туда фото ям, и чтобы это отслеживалось.

такой сайт будет стоить меньше бюджета на рекламу, а принесет много больше пользы.
GreyWolf
0
GreyWolf, 6 Августа 2011 , url
такой сайт будет стоить меньше бюджета на рекламу, а принесет много больше пользы.
В России больше всего журналистов на душу населения их надо как-то пристроить, чтобы народ «не смущали» против власти. А на российские дороги там на верху глубоко насрать. А в швейцариях, лондонах и т.п. дороги с пол беды :).

Как не вспомнить Толстого Буратино: очаг Папы Карло и страну дураков :)
Lim
0
Lim, 9 Августа 2011 , url
такой сайт будет стоить меньше бюджета на рекламу, а принесет много больше пользы.
ну, если сайт будет создаваться госструктурами, то — навряд ли…
GreyWolf
+3
GreyWolf, 6 Августа 2011 , url
Тут где-то была новость, что в Челябинске выделили деньги на создание софта, который бы яндех линки про воровство местных чиновников из индекса выпиливал. Было бы не плохо прилинковать ту новость к этой…
Lim
+2
Lim, 9 Августа 2011 , url
Обойдется PR одной из двух российских бед в 62 млн рублей
одна беда россии будет пиарить другую…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать