Браузер Firefox полностью сменит интерфейс

отметили
22
человека
в архиве
Браузер Firefox полностью сменит интерфейс
Разработчики популярного браузера Firefox готовят собственное детище к косметической операции. Несколько дней назад Стивен Хорландер (Stephen Horlander), дизайнер из компании Mozilla, выложил в сеть серию скриншотов с изображением обновленного интерфейса интерфейс браузера Firefox. Новый дизайн выглядит достаточно стильно, современно и самобытно, несмотря на очевидное сходство с интерфейсом конкурирующего браузера Chrome.

Стоит отметить, что вниманию интернет-пользователей были предложены ранние рабочие эскизы, предназначенные для внутрикорпоративного использования. Команда разработчиков до сих пор не подтвердила, что в основу нового интерфейса лягут именно эти наброски и тем более не огласила дату выпуска обновления. Тем не менее, содержимое скриншотов пришлось по вкусу многим приверженцам «огнелиса».

Одним из наиболее заметных нововведений станет отсутствие поисковой панели, которая до настоящего времени располагалась рядом с адресной строкой и являлась одной из отличительных особенностей Firefox. Предположительно, в будущих версиях браузера для ввода поисковых запросов и адресов будут использоваться единое поле.

Одним нажатием на кнопку пользователь может перейти в полноэкранный режим просмотра (Full Screen Mode). В этом режиме, предоставляющем максимум пространства для демонстрации контента, на дисплее остается уменьшенная версия «универсальной панели» Awesome Bar, пользовательские вкладки, выстроенные в линию и несколько наиболее востребованных кнопок. Дизайн вкладок также претерпел изменения. Эти интерфейсные элементы обрели округлые формы и своим внешним видом напоминают вкладки браузера Chrome.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Августа 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 2 Августа 2011 , url
в картинках есть пост с эскизами.
ниачем.имхо
De-Luxis
0
De-Luxis, 2 Августа 2011 , url
в какой версии? 10 или 20?
Netto
+2
Netto, 2 Августа 2011 , url
Финифлюки. Лучше бы утечки памяти ликвидировали, багу несколько лет уже.
Впрочем это и Оперы касаемо.
sng1983
+1
sng1983, 2 Августа 2011 , url
Обещали в 6 версии исправить. Ждем-с…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать