В Хабаровском крае пьяные матросы вывели теплоход в круиз

отметили
28
человек
в архиве
В Хабаровском крае пьяные матросы вывели теплоход в круиз
В Комсомольске-на-Амуре транспортная прокуратура в ходе мероприятий по надзору за безопасностью плавания на внутреннем водном транспорте столкнулась со скандальным нарушением при перевозке пассажиров на теплоходе «Ом-8» (ООО «Амуртрансфлот-1»), сообщили РБК в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как установили прокуроры в ходе проверки, в круиз команда теплохода отправилась, будучи абсолютно пьяной: в состоянии изрядного алкогольного опьянения находился и сам капитан судна, и все члены команды.

На данный момент установлено, что 29 июля 2011Г. теплоход «ОМ-8», перевозивший пассажиров по реке Амур от города Комсомольск-на-Амур до поселка Верехне-Тамбовское и обратно, при подходе к пристани Комсомольск-на-Амуре трижды не смог пришвартоваться к пристани. На экскурсионную прогулку отправились 14 пассажиров.

По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что у капитана содержание алкоголя в крови составило 2 промилле, у остальных членов экипажа от 1-го до 3-х промилле. По факту наруения прокуроры направили в следственные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 31 Июля 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 31 Июля 2011 , url
У нас давно не было аварий на Ж/Д. Все в ожидании. Может тогда ДАМ запретит использовать тепловозы? Короче — очередная темовщина…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать