Wrongulator: калькулятор, который врет

отметили
19
человек
в архиве
Wrongulator: калькулятор, который врет
В этом мире нелюбовь к счетоводам и бухгалтерам считается хорошим тоном. Люди искренне ненавидят их за свои низкие зарплаты и за то, что в фондах предприятий постоянно не хватает денег на расходные материалы вроде бумаги для принтера. А еще хрестоматийные бухгалтеры славятся упорным нежеланием постигать элементарную компьютерную грамотность, чем выводят из себя работников IT-отделов.

И вот, теперь есть возможность отомстить этим людям, на свет появился «неправильный» калькулятор под названием Wrongulator. Он выглядит, как и любая другая вычислительная машинка, простенький монохромный LCD-дисплей, маленькая солнечная батарейка и традиционный дизайн. Только все вычисления Wrongulator осуществляет абсолютно неправильно, на любую предложенную ему задачу он дает неверный ответ. Потому что математическая логика в этом устройстве заменена полным цифровым хаосом, который предлагает изумительные результаты вроде «10+5=10». Фальшивый калькулятор Wrongulator стоит всего лишь 4,95 фунта стерлингов, это примерно 225 рублей.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 29 Июля 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
cheshire
+4
cheshire, 29 Июля 2011 , url
Если постоянно ошибается, то им не будут пользоваться. Если бы он делал одну ошибку из скажем 15 вычислений, тогда бухгалтерия точно бы повесилась
LiSergey
+2
LiSergey, 29 Июля 2011 , url
1 раз на 15 — еще могут заметить и тоже перестать пользоваться.
вот если бы 1 на 100 — тогда было бы веселее.
X86
+1
X86, 29 Июля 2011 , url
А вы, однако, диверсант :) Представляю мучения бедных бухгалтеров.
aavezel
+2
aavezel, 29 Июля 2011 , url
Чуваки наштамповали кучу бракованных калькуляторов и решили сбагрить их под благими целями? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать