Агитаторы заставят англичан отказаться от личных автомобилей

отметили
26
человек
в архиве
Агитаторы заставят англичан отказаться от личных автомобилей
В дома сотен тысяч британских семей уже стучатся агитаторы, вооруженные расписанием автобусов и картами велосипедных маршрутов, и убеждают их отказаться от передвижения на своих машинах.

Деятельность этой «армии консультантов» финансируется налогоплательщиками и является частью государственной программы убеждения населения в том, что личный автомобиль лучше оставлять дома, а до работы, магазина или школы вместе с детьми добираться на общественном транспорте, велосипеде либо пешком.

Всего в рамках этой инициативы британских властей «армия консультантов» нанесет визиты 300 000 семей, пишет The Daily Mail. Кампания за отказ от передвижения на личном автотранспорте обойдется налогоплательщикам в 156 миллионов фунтов стерлингов.

В городе Херефорд, который включает в себя 74 282 дома, консультанты будут стучаться в двери дважды. Первый раз – для того чтобы ознакомить жильцов с расписанием автобусов и велосипедными маршрутами. Второй, через три месяца, – для того чтобы проверить, как исполняются их рекомендации.

Консультанты, которые уже ходят по улицам города Дарлингтон, рапортуют о том, что горожане относятся к их деятельности со «смешанными чувствами».
Добавил Alexei Alexei 18 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 18 Июля 2011 , url
Автомобиль в городе — это нонсенс.
Max Folder
+1
Max Folder, 18 Июля 2011 , url
Ну и правильно. Лично мне автомобиль (которого у меня нет;-)) по-серьезному нужен раза 2 в год.
С другой стороны, у меня бывают поездки, которые, если считать расходы только на бензин, наверное, на общественном транспорте получаются дороже и некомфортнее, чем на машине.
suhan
0
suhan, 18 Июля 2011 , url
а до работы, магазина или школы вместе с детьми добираться на общественном транспорте, велосипеде либо пешком.
Никто не призывает полностью отказаться от авто, ваши 2 случая в год же не до магазина…
suhan
+1
suhan, 18 Июля 2011 , url
я бы однозначно обрадовался агитатору, который принес бы карты велосипедных маршрутов моего города. Особенно если они выделенные были бы (чтобы никакой мудак на 4колесах не занимал велосипедную полосу).
GreyWolf
0
GreyWolf, 18 Июля 2011 , url
Они, оказываются, тоже умеют неплохо бабки пилить :) Или это они у нас учатся?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать