Совместный проект «Скорые помощи» Renault-ЛАЗ к Евро-2012: француский опыт и украинские производсвенные мощности

отметили
6
человек
в архиве
Совместный проект «Скорые помощи» Renault-ЛАЗ к Евро-2012: француский опыт и украинские производсвенные мощности
На презентации проекта, которая состоялась 20 июня 2011 года в Киеве, Игорь Анатольевич Чуркин (глава правления Львовского автобусного завода) и менеджеры украинского отделения «Renault Украина» представили Министерству здравохранения новые машины скорой помощи, которые планируется закупить к Евро-2012.

Как отметили эксперты министерства и сам министр охраны здравохранения Олександр Онищенко, «скорые» отвечают всем современным техническим требованиям, хорошо оборудованны и будут прекрасными «помощниками» в работе медиков не только во время проведения чемпионата Европы, но и после его окончания.

Согласно заявления министра инфраструктуры и развития Украины Бориса Колесникова, уже к зиме, каждый город, принимающий Евро-2012 (в том числе — Львов), получит по 25 машин скорой помощи. Средства на их покупку выделят с государственной казны и за спонсорские деньги представителей большого и среднего бизнеса.

Справка: по информации пресс-службы ЛАЗа, автомобили скорой помощи были построены на базе нового Renault Master 2. Переоснащение автомобилей «Рено» и их запуск на производственных мощностях ЛАЗа для городов, что принимают Евро-2012, — только первый этап общего француско-украинского проекта. В будущем планируется реализация и сбыт не только на рынки стран СНГ, но и на европейские.

Сайт Львовского автобусного завода: www.laz.ua
Добавил Newsmakerua Newsmakerua 12 Июля 2011
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать