Британская The Observer нашла на Украине международную секс-столицу. Это — Одесса

отметили
18
человек
в архиве
Британская The Observer нашла на Украине международную секс-столицу. Это — Одесса
«С наступлением ночи десятки представительниц прекрасного пола выходят на улицы черноморского курорта. Основная „точка“ — пятачок у железных ворот, охраняющих вход в порт, на Таможенной площади. Когда неподалеку останавливается автомобиль, девочки спешат к нему и, освещенные светом фар, принимают различные позы. „Mamachka“ — сутенерша — договаривается о цене, и через некоторое время одна из вульгарно одетых проституток, пошатнувшись, залезает внутрь авто. Добро пожаловать в Одессу — стратегический южный украинский порт, ставший одним из крупнейших международных центров секс-торговли», — так описало британское издание ночную жизнь города.

Одесса, погрязшая в милицейской коррупции и организованной преступности, стала рынком, где женщин «покупают, обманывают, насилуют и продают за границу, где они живут в адских условиях», рассказывает The Observer. В секс-торговле, утверждает газета, замешаны прокуроры и пограничники. По словам проституток, они платят местным милиционерам 50 гривен за ночь работы.

На прошлой неделе Государственный департамент США опубликовал исследование, касающееся международной торговли людьми, и заявил, что в этом бизнесе замешаны высокопоставленные чиновники. Согласно данным американцев, оборот на «людском рынке» составляет около 800 тысяч человек за несколько лет. В докладе отмечается, что многие проданные женщины работают в публичных домах и массажных салонах, расположенных по всей Европе. Большинство из них — гражданки Украины, Молдавии и непризнанной республики Приднестровье.

Обычно украинок для занятия проституцией продают в Россию, Польшу, Турцию, Италию, Португалию, ОАЭ, Кипр, Тунис, Данию, Ирландию, США, Великобританию и другие страны. Их вывозят разными способами: по морю в Европу или Турцию, поездом в Россию. Бывает, что проституток «для конспирации» помещают в деревянные ящики.

Прекрасная Одесса, основанная Екатериной Великой еще в XVIII веке, находится в самом центре торговли человеческими жизнями. Многие называют ее европейской столицей продажи секс-рабов.

По данным членов благотворительных организаций, в прошлом году на Таможенной площади проституцией занимались 4497 женщин, в этом к началу июня — 1174. И каждый день в свете фар появляются новые лица, в основном это девочки из деревень, которых заманили рассказами о богатой жизни.

Одесская проституция находится в ведении строго иерархической системы: сутенеры, «мамочки» и мафиози, контролирующие «бизнес» с помощью коррумпированных чиновников и милиционеров.

Sex trafficking trade forces women from Odessa to massage parlours in Britain
Добавил suare suare 8 Июля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать