В Грузии задержан личный фотограф Саакашвили. Его обвиняют в шпионаже

отметили
24
человека
в архиве
В Грузии задержан личный фотограф Саакашвили. Его обвиняют в шпионаже
Личного фотографа Президента Грузии Ираклия Геденидзе задержали правоохранительные органы Грузии сегодня утром. По информации агентства «GHN» так же задержана супруга Ираклия Геденидзе Натия Геденидзе, и несколько фотографов.

Согласно распространенной информации, задержаны фотографы Зураб Курцикидзе, Гиоргий Абдаладзе и другие.

Как сообщила «GHN» супруга Гиоргия Абдадладзе Нестан Неидзе, минувшей ночью в три часа к ним домой пришли правоохранители и провели обыск.

«Они забрали мобильные телефоны всех членов семьи, и компьютеры», — сказала Неидзе.

Неидзе не смогла конкретизировать причину задержания супруга. На данном этапе официальная информация о задержании не распространяется.

По предварительным сведениям задержанные находятся в здании т.н. модуля.
Задержанные фотографы, предположительно, подозреваются в шпионаже
По предварительной информации, личный фотограф президента Грузии Ираклий Геденидзе с супругой Натией Геденидзе, фоторепортер МИД Грузии Гиорги Абдаладзе, фоторепортер европейского фотоагенства Зураб Курцикидзе и фоторепортер «Associated Press» Шах Айвазов будут обвинены по статье 314 Уголовного кодекса Грузии (шпионаж).

Геденидзе с супругой, Абдаладзе, Курцикидзе и Айвазов были задержаны правоохранителями в ночь на 7 июля.

Теща фотографа МИД Грузии Гиоргия Абдаладзе в интервью грузинским агентствам заявила, что он обвиняется в шпионаже. Данную информацию подтвердила и его супруга Нестан Неидзе, рассказывая о деталях задержания:

«Был только один следователь, остальные были оперативными сотрудниками. Они сказали нам, что обвинение ему предъявят на месте. Пояснили, что он обвиняется по части 1 статьи 314 УК, а это – статья за шпионскую деятельность. Мне сказали, что его увезли в здание т. н. модуля. Гия работает фотографом пресс-центра МИД», — рассказала Нестан Неидзе.

По ее словам, сотрудники полиции пришли для задержания Гии Абдаладзе к ним домой в 3 часа ночи.

«Мы все уже спали. У нас отняли мобильные телефоны, чтобы мы никуда не смогли позвонить. В качестве свидетеля мы завели соседа. Они обыскали все комнаты, унесли компьютеры – лэптоп моего отца и компьютер ребенка, а также все мобильные телефоны всех членов семьи, все компакт-диски – музыкальные и остальные, флэшку и Гиину аппаратуру», — сообщила Неидзе.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 7 Июля 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Июля 2011 , url
Так за кого шпионили то?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать