Закон о техосмотре официально опубликован

отметили
27
человек
в архиве
Закон о техосмотре официально опубликован
Сегодня «Российская газета» публикует закон о техосмотре, который вступит в силу через полгода — с 1 января 2012 года.

В течение двух лет, до 1 января 2014 года, автовладельцы смогут выбирать, где пройти эту нудную процедуру. В пункте Гостехосмотра (под надзором сотрудников ГИБДД по старым расценкам) или у оператора осмотра (по новым ценам и пока непонятным правилам). С 2014 года выбора не останется — талон можно будет получить только у операторов.

При этом порядок получения талона ТО меняется полностью. До сих пор автовладелец сначала покупал полис ОСАГО, потом ставил машину на учет и только потом проходил техосмотр. С вступлением в силу закона все будет в ином порядке: сначала надо пройти техосмотр, потом купить полис ОСАГО — без талона его не продадут — и только потом ставить машину на учет. Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса. Сначала техосмотр — потом автогражданка.
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 4 Июля 2011
Комментарии участников:
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 4 Июля 2011 , url
С вступлением в силу закона все будет в ином порядке: сначала надо пройти техосмотр, потом купить полис ОСАГО — без талона его не продадут — и только потом ставить машину на учет. Если у вас срок действия талона техосмотра истекает менее чем через шесть месяцев, вам также откажут в покупке полиса. Сначала техосмотр — потом автогражданка.
вот интересно. За езду без ОСАГО — штраф. получи талон, потом страхуйся. а до пункта ТО как доехать? без страховки? — штраф!
хрень какая-то, замкнутый круг.

Да, и ещё один вывод — ближайшие годы ОСАГо так и останется привзанной к машине, а не к водителю. это печально и тупо.
marvellouz
0
marvellouz, 5 Июля 2011 , url
Закон для легализации обдирания автовладельцев.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать