В конце месяца в нью-йоркском Музее современного ИСКУССТВА пройдёт выставка, посвящённая ИГРАМ

отметили
12
человека
в архиве
В конце месяца в нью-йоркском Музее современного ИСКУССТВА пройдёт выставка, посвящённая ИГРАМ
Похоже, дебаты о принадлежности компьютерных и видеоигр к искусству можно сворачивать. Весной будущего года в Смитсоновском музее американского искусства начнёт действовать пройдёт экспозиция, которая расскажет об истории видеоигр, а 27 июля с. г. посетители MoMA смогут познакомиться с последними работами инди-девелоперов.

Мероприятие с незатейливым названием Arcade пройдёт в ночь на 27 июля. Музей современного искусства организует его вместе с американским журналом Kill Screen. Посетители смогут посмотреть и поиграть в Bit.Trip Beat, Canabalt, Limbo и пр. Кроме того, публике впервые покажут некую «авторскую игру для манипулятора Kinect», созданную студией Harmonix Райана Челлинора (Ryan Challinor) и Мэтта Боха (Matt Boch).

Arcade — это часть крупномасштабной выставки «Поговори со мной», в центре которой — «коммуникации между людьми и объектами». В общем, игры, по мнению устроителей, вписываются сюда как нельзя лучше. Экспозиция «Поговори со мной» откроется в MoMA 24 июля и продлится до 7 ноября 2011-го.
Добавил manny21 manny21 4 Июля 2011
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать