Mazda построит завод в Приморском крае за $80 млн

отметили
83
человека
в архиве
Mazda построит завод в Приморском крае за $80 млн
Японская Mazda Motor Corp. получила разрешение от правительства РФ на строительство своего первого завода в России. «Мы подали запрос на разрешение строительства, и он был удовлетворен», — заявил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Mazda Такаши Яманучи, передают японские деловые СМИ.

По словам главы Mazda, теперь японская компания выбирает, будет ли она самостоятельно управлять заводом или привлечет партнера.

Как сообщили в пресс-службе Mazda, компания достигла базового соглашения с российским правительством и теперь займется деталями, в частности, местом расположения будущего завода.

Mazda. По словам представителей министерства, проект будет осуществляться в Приморском крае. Производство будет вестись на старых условиях промсборки. Мощность предприятия запланирована в объеме от 25 тыс. до 50 тыс. автомобилей в год. Будут выпускаться машины Mazda-6, а также новая модель, которая скоро будет выведена на рынок. Локализация по компонентам составит 30%, а объем инвестиций в проект — 80 млн долл.
Добавил comander comander 1 Июля 2011
Комментарии участников:
comander
0
comander, 1 Июля 2011 , url
полимерщикам привет )
comander
+8
comander, 1 Июля 2011 , url
Рейтинг качества автомобилей по маркам
на основе исследования J. D. Power & Associates
(2011 год, Германия, двухлетние автомобили)
источник: pics.autonews.ru
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 1 Июля 2011 , url
Ого! Меня порадовала Шкода!
comander
+10
comander, 1 Июля 2011 , url
на самом деле разница между марками стремится к нулю. разброс +-4%

shuron
+4
shuron, 1 Июля 2011 , url
потому что между моделями надо стравниавать. Там у одной марки может быть не хилый расброс.
comander
+4
comander, 1 Июля 2011 , url
вдруг кому интересно, статистика продаж 1кв11
rating.rbc.ru/articles/2011/04/11/33242084_tbl.shtml?2011/04/11/33241917
17 Mazda* 9 062
d41d8cd98f00b2
-4
d41d8cd98f00b2, 1 Июля 2011 , url
Мазда — популярные автомобили. Это можно определить по запахам жжоных сцеплений зимой во дворах питера. Именно стойкий запах сцеплений этих недоприводов составляет домирующую часть общего облака буксующих во дворах питера машин.
Beast
+4
Beast, 1 Июля 2011 , url
Хрень. У меня 4 года мазда — никаких проблем, в том числе зимой. Проблема в прокладке между рулем и сиденьем. Ставьте хорошую резину и проблем не будет.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 1 Июля 2011 , url
Юзаю мазду 5 лет, никаких проблем. Хотя зимой бывает сложно по нечищеному двору проехать, так как передний бампер низкий. Поэтому зимой по двору задним ходом передвигаюсь…
Beast
0
Beast, 2 Июля 2011 , url
у меня тоже низкий, но я на зиму взял диски и резину повыше — вроде нормально
GreyWolf
0
GreyWolf, 2 Июля 2011 , url
Я на одних дисках круглый год езжу. Меняю только резину. Резину храню в том же автосервисе где переобуваю. С дисками они не хранят, а дома хранить негде.
Beast
0
Beast, 2 Июля 2011 , url
Я на балконе. И удобнее намного и дешевле — отбалансировал, перекинул и все, резину не надо туда-сюда менять
GreyWolf
0
GreyWolf, 2 Июля 2011 , url
У меня балкон — практически жилое помещение. Можно сказать «летний» кабинет. Колесам там не место.
KS5
+1
KS5, 1 Июля 2011 , url
Надеюсь, не привычные для Дальнего Востока праворульные будут в приоритете? ))
Marlan
0
Marlan, 2 Июля 2011 , url
И кому она на дальнем востоке сдалась, когда можно из японии везти?
GreyWolf
+1
GreyWolf, 2 Июля 2011 , url
Та что собрана в России будет с левым рулем и на 30% (или сколько сейчас растоможка стоит) дешевле…
Marlan
+2
Marlan, 2 Июля 2011 , url
Эти 30% съест коррупционная составляющая. сравните цены на леворукие тойоты в Москве(или где там у тойоты завод?) с праворукими на дальнем востоке.

Что касается левого руля, то по мне так минус — с правым для водителя при лобовом столкновении больше шансов выжить, а пассажир ездит далеко не всегда.
GreyWolf
0
GreyWolf, 3 Июля 2011 , url
Зато с правым рулем налево поворачивать — полная ж..., но это компенсируется, что при лобовом столкновении больше шансов выжить :) В Европе такую машину на учет не поставят. Ездить сможешь (если английские номера имеешь), но номера не получишь…
Marlan
0
Marlan, 5 Июля 2011 , url
Европейцы ещё те извращенцы — знакомая снимает квартиру в голландии, так у них там принято что съёмщики сами заключают 10-и летнии договора(короче нельзя) на отопление.

С повортами на лево проблемы есть, но я бы не сказал что с левым рулём проблем было бы намного меньше, да и не сильно серьёзные эти проблемы — поток обычно плотный — ждёшь пока загорится красный. А вот с точки зрения безопасности тут косяк — въезжать если что будут в правый бок.
suhan
0
suhan, 4 Июля 2011 , url
Таблица таможенных пошлин на легковые автомобили
Там же можно найти калькуляторы полной стоимости при покупке с аукциона. Поставьте машину постарше с двигателем побольше и посмотрите :)
GreyWolf
0
GreyWolf, 4 Июля 2011 , url
А в России возможен такой финт: не снимать в Японии тачку с учета и кататься во Владивостоке с японскими номерами?
suhan
0
suhan, 5 Июля 2011 , url
Нерезиденты могут временно ввозить при следовании через границу один автомобиль, зарегистрированный в иностранном государстве, на срок пребывания на территории РФ, но не более 1 года включительно, без уплаты таможенных платежей. В течение этого срока автомобиль не должен использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам. Допускается в течение одного года оформление продления сроков временного ввоза без уплаты таможенных пошлин и налогов.
Резиденты не могут временно ввозить автомобили. Исключение составляют лица, постоянно проживающие в Калининградской области.

Наше государство на мякине не проведешь


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать