Верховный суд признал право петербургских водителей на разворот по малому радиусу

отметили
71
человек
в архиве
Верховный суд признал право петербургских водителей на разворот по малому радиусу
Все сотрудники петербургской ГИБДД получили новые методические рекомендации. Раньше разворот по кратчайшей траектории (то есть без выезда в центр перекрестка) патрульные могли трактовать как выезд на встречную полосу.

За разворот по малому радиусу особо не штрафовали, но возникало много споров: «Сотрудники ГИБДД могли составить протокол и сказать водителю: «Да, может быть, ты прав, но иди, пожалуйста, в суд и докажи, что ты действительно прав». И в большинстве случаев, когда это дело доходило до суда, если не было хорошего адвоката, то автомобилисты «попадали» на лишение прав на 3-6 месяцев. Либо приходилось на дороге просто давать взятку. Это был некий элемент вымогательства».
Добавил Maersky Maersky 30 Июня 2011 (исправил Shura.Fe Shura.Fe)
проблема (1)
Комментарии участников:
uranik
+1
uranik, 30 Июня 2011 , url
Везёт Питерцам.
blogman
+2
blogman, 30 Июня 2011 , url
ага у них наверно свои ПДД…
злой дядя
+3
злой дядя, 30 Июня 2011 , url
А почему на картинке «кирпич»? И почему вдруг под него разрешено движение на картинке?
ffil
0
ffil, 30 Июня 2011 , url
Все нормально, он для тех, кто едет с перекрестка.
Maersky
0
Maersky, 30 Июня 2011 , url
Он виден с другой стороны дороги.
privileg
0
privileg, 1 Июля 2011 , url
Реально разворот по малому или большому радиусу / поворот налево по малому радиусу — одна из самых греющих голову проблем, поскольку создает неоднозначность в принятии решения.

Большинство водителей на таких перекрестках едут по малому радиусу, это не создаёт пробки, так сложилась традиция. В некоторых таких местах Новосиба стоят гаишники и абсолютно не обращают внимания на такие манёвры. И, как правило, новички едут строго по правилам и начинают строить гнусные физиономии выражая острое несогласие традициям.

Хотя есть места где удобнее ехать по большому радиусу, в этих местах народ едет правильно, да и гаишники устраивают облавы на нарушителей.
Marlan
0
Marlan, 1 Июля 2011 , url
Большинство водителей на таких перекрестках едут по малому радиусу, это не создаёт пробки
Дело не в пробках, а в том что если будешь разворачиваться по большому радиусу, то неминуемо столкнешься с теми кто поворачивает налево по малому.
Marlan
0
Marlan, 1 Июля 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать