Путин извинился за задержку строительства трассы через Химкинский лес

отметили
66
человек
в архиве
Путин извинился за задержку строительства трассы через Химкинский лес
Премьер-министр РФ Владимир Путин извинился за задержку в строительстве трассы Москва-Санкт-Петербург, которая потребовалась из-за проведения дополнительной экоэкспертизы. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Хочу извиниться за те задержки, которые возникли в связи с необходимостью более тщательного анализа экологических последствий этого проекта. Благодарен вам за понимание этой ситуации», — сказал Путин в ходе встречи с активом Ассоциации «Франко-российский диалог».

В конечном итоге, по словам Путина, «проблема по строительству автодороги решена». «Мы с вами хорошо знаем, что эта дорога жизненно необходима для России. Два крупнейших мегаполиса — 5 и почти 12 миллионов человек», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что отсутствие должной инфраструктуры между двумя крупнейшими городами ведет не только к экономическим потерям, но также приводит и к человеческим жертвам на дороге.

Ранее президент России Дмитрий Медведев на встрече с экологами заявил, что альтернативы прокладке трассы Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес в настоящее время нет.

Скандал вокруг Химкинского леса разгорелся в 2010 году. Согласно проекту трассы Москва-Санкт-Петербург, дорога должна была пройти по Химкинскому лесу. Инициативные группы встали на защиту леса. Итогом выступлений активистов стал многотысячный митинг на Пушкинской площади в Москве, в котором приняли участие лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова и лидер «ДДТ» Юрий Шевчук.

После митинга президент РФ Дмитрий Медведев остановил строительство трассы и потребовал провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. Однако по итогам обсуждений проект остался без изменений.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 21 Июня 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
heterodin
+3
heterodin, 21 Июня 2011 , url
грустная новость.
adenin
+8
adenin, 21 Июня 2011 , url
доставляет это заявление аккурат после «Антиселигера»
между строк читается: «Клал я на ваши демократические инициативы и проявление гражданской позиции»
Magor15
+6
Magor15, 21 Июня 2011 , url
Ага, извините, господа, заминочка вышла. Теперь всё хорошо, всех додавили, стройте.
pomorin
-3
pomorin, 22 Июня 2011 , url
Он извинился. Это надо отметить.
tup
+4
tup, 22 Июня 2011 , url
По-моему, он не перед теми извиняется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать