В Ростове в ДТП с участием депутатской машины обвиняют инспектора ДПС

отметили
27
человек
в архиве
В Ростове в ДТП с участием депутатской машины обвиняют инспектора ДПС
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в совершении ДТП на улице Большой Садовой.

Как сообщали ЮГА.ру, на пересечении ул. Б. Садовой и Соколова автомобиль депутата сбил двух пешеходов – женщину и 10-летнего мальчика. В ДТП оказались задействованы два автомобиля – Hyndai Sonata и Honda Civiс. По некоторым данным, Hyndai Sonata принадлежит автопарку областного Законодательного собрания и обычно перевозит Александра Попова. Депутата на месте ДТП не было. Пострадавшие пешеходы были доставлены в больницу. Мальчик в настоящий момент находится в реанимации.

По версии следствия, в свой выходной подозреваемый, управляя автомобилем Honda Civiс, нарушил правила дорожного движения на улице Большой Садовой – он двигался по полосе дороги, предназначенной для маршрутных транспортных средств, и не выполнил требования регулировщика о порядке движения на перекрестке. В результате автомобиль столкнулся с совершавшим поворот Hyndai Sonata и выехал на тротуар, где допустил наезд на пешеходов – женщину 43 лет и 10-летнего ребенка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следственное управление по Ростовской области просит очевидцев данного ДТП оказать помощь следствию и обратиться для дачи показаний по телефонам в городе Ростове-на-Дону: (863) 255-94-63, 255-94-62, 248-31-98.
Добавил fStrange fStrange 21 Июня 2011
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 21 Июня 2011 , url
Депутатская машина, машина дэпээсника и регулировщик.

Странно, что в аварии не обвинили пешеходов.
fStrange
+2
fStrange, 21 Июня 2011 , url
otto-cazz.livejournal.com/336895.html
Я очевидец, видел все в 5 метрах, ехал сзади!!! это пиз… ц!!! на цивике перестраивался с левого ряда в правый на автобусный ряд, потому что перед ним машина тормозила (в левом ряду, хоть и зеленый, но он пропускал сонату так как регулировщик...), проезжая на свой зеленый не видя регулировщика водила цивика вбахал в сонату, которая поворачивала с садовой на соколова, хоть там и нет левого поворота, но стоял регулировщик — соответсвенно спиной к цивику, указывая че мол проезжайте дядьки на сонате с номерами АРО на запрещенный левый поворот(работа у него такая). ну и дальше в людей на перекреске, женщина жестоко подлетела ногами вверх, и ухерячился он в дерево… как то так
alex_green
+1
alex_green, 21 Июня 2011 , url
Нашли уроды крайнего
LiSergey
0
LiSergey, 21 Июня 2011 , url
из текста непонятно — толи регулировщика, что стоял на перекрестке, толи водителя цивика…
а вы имели ввиду кого?
alex_green
0
alex_green, 21 Июня 2011 , url
Я тоже в начале не разобрался. Водитель Цивика был сотрудник ДПС. Я подумал, что обвинили другого регулировщика. Водитель Цивика виновен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать