Сказка про доброго и щедрого Януковича и злую Тимошенко

отметил
1
человек
в архиве
Сказка про доброго и щедрого Януковича и злую Тимошенко

Главные украинские оппозиционеры, поднаторев на политических ток-шоу и набравшись сценического опыта, стремительно захватывают все новые и новые плацдармы шоу-биза, наступая на пятки именитым исполнителям. Похоже, украинские политики взялись окончательно раздраконить любителя розовых кофточек Филиппа Киркорова. Они выпустили в свет абсолютно «розовый» проект, сладенькую до приторности детскую сказочку по мотивам «Щелкунчика», голосом оппозиции станут самые отвратительные персонажи? Мышиный Король и Злая Колдунья Йулла. В российской версии «Щелкунчика» Крысиного Короля великолепно исполнил опять таки блистательный Киркоров, а вот Йулла — истинно украинский персонаж. Злые языки утверждают, что образ сказочной ведьмы списан с Юлии Тимошенко, которая в паре с коварным Мышиным Королем просто-таки отравляет жизнь доброму и щедрому Щелкунчику.

Центральная роль в новом «Щелкунчике» принадлежит самой главной политической персоне — президенту Украины Виктору Януковичу.

В качестве эксперимента сказку про доброго Щелкунчика и коварного Мышиного Короля уже прослушали малыши 5-6 лет в 2850 детских садах Украины. В планах авторов проекта — включение сказки в школьную программу для младших классов уже с сентября 2011 года. «Уже подготовлен соответствующий запрос в Министерство образования Украины, который подписали около 85 тысяч родителей восточных, южных и центральных областей — ведь сказка получила прекрасные отзывы в детских садах, как от воспитателей, так и от самих детишек — они просто были в восторге от услышанного!» — говорит PR-менеджер проекта Анна Калиновская.

Киевские таксисты уже получили премьер-CD со сказкой про доброго Януковича и злую Тимошенко. Службы такси с начала этой недели получают по почте письма, адресованные, как в старые добрые советские времена, лучшим водителям.

Также 150000 премьер-CD со сказкой о добром Януковиче-Щелкунчике и коварном Мышином Короле отправились в разные уголки Украины.

«Конечно, ни одна курьерская служба не справилась бы с огромной работой по доставке премьерных CD так быстро, как почта! — отметил SM-директор проекта „Слушай радио!“ Аркадий Вертинский. — Почтамт — это живой Facebook и Twitter вместе взятые, он связывает одним письмом тысячи, а если нужно — сотни тысяч незнакомых людей. Только одно почтовое отделение принимает и обрабатывает ежедневно тысячу наших конвертов с CD-дисками!»

Каждый из 150 тысяч премьер-CD скандальной радиосказки о Щелкунчике украшает самая настоящая крыса.

«Это – Мышиный Король, воплотивший в себе украинскую оппозицию, – утверждает Данко Снежич, арт-директор проекта «Слушай радио!», в рамках которого создана радиосказка о Щелкунчике с политическим подтекстом. – В поисках образа мы отсняли более 150 фотопроб с крысами, мышами, морскими свинками и даже шиншиллами. В результате режиссерская группа проекта остановилась на двух претендентах на роль Мышиного Короля – розовая шиншилла Матильда и почти взрослый крысенок Арс».
Добавил VU VU 17 Июня 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать