Грузовикам запретили ездить по федеральным трассам в жару

отметили
79
человек
в архиве
Грузовикам запретили ездить по федеральным трассам в жару
С 15 июня по 15 августа большегрузным автомобилям будет запрещено передвигаться по федеральным трассам в дневное время суток, если температура воздуха превысит 32 градуса Цельсия.

Ограничение движения большегрузов вводится «в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования федерального значения» в жаркое время. Поэтому соответствующий запрет будет действовать только в дневное время. С 21:00 до 9:00 грузовикам будет разрешено двигаться по федеральным трассам.
Добавил Alexei Alexei 17 Июня 2011
Комментарии участников:
Злой Че
+28
Злой Че, 17 Июня 2011 , url
Замечательная идея. Вместо того, что бы делать качественные дороги — запретить по ним ездить :)
begemoth
+14
begemoth, 17 Июня 2011 , url
Надо еще запретить выезжать автомобилистам, чтобы пробок не было. Запретить выходить из дома, а то метро переполнено, ну и т.д.

begemoth
Archerday
+4
Archerday, 17 Июня 2011 , url
Так и хочется увидеть того, кто это все придумывает, в голове просто не укладывается, что все это серьезно, весь хлеб у юмористов и сатириков скоро отберут
Lim
+2
Lim, 17 Июня 2011 , url
ночью небезопасно большое количество фур… и слепят они, гады… Вообще, бред, конечно. Утром +20, машины поехали. Днем припекло… Во-первых, откуда водителю узнать о том, что перевалило за 32? ну, ладно, из прогноза погоды (смешно, конечно). Далее, в 12 часов дня все фуры, кто где ехал, там и встал. И стоит, варится. Или тарахтит, чтоб кондей работал, небо коптит. Да херня какая-то!
Dronis
+4
Dronis, 17 Июня 2011 , url
Если бы при строительстве дорог использовали хортя бы Советские технологии, то не надо было бы изголяться с этими запретами. А то ведь как они сейчас строят? насыпь в пять-десять сантиметров, поверх льют битум и потом грейдером это перемешивают. Всё, дорога готова. Что ждать от такой дороги?
Говорят, что в России есть две беды: Дураки и Дороги. Так вот, скажу Вам честно: врут. В России одна беда: умные подонки, которым глубоко плевать не только на россиян, но и на своих детей, иначе они бы не доводили свою страну до сумасшествия.
Ioj
+2
Ioj, 20 Июня 2011 , url
Пишущие здесь наверное знают о предельной нагрузке на ось, которую конечно же соблюдали во времена СССР, благодаря пунктам весового контроля, которые были практически на каждой трассе. Пишущие здесь и обличающие конечно же понимают, что значит «предельная нагрузка на ось». Так же нынешние комментаторы понимают, что нынче всем перевозчикам насрать на подобные ограничений и машину грузят до тех пор, пока она везет. Выводы надеюсь из моего каммента сделаете сами?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать