Осаму бин Ладена застрелили пулями, смазанными свиным салом

отметили
101
человек
в архиве
Осаму бин Ладена застрелили пулями, смазанными свиным салом
«Отряд 6» «Морских котиков» США использовал для уничтожения Осамы бин Ладена пули, смазанные свиным салом. Как пишет газета The Daily Mail, если верить сайту компании Silver Bullet Gun Oil, выпускающей оружейную смазку, такие пули «предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха». Оружейная смазка, которую закупает и Морская пехота США, на 13 процентов состоит из жидкого свиного жира.

Сайт Silver Bullet Gun Oil принадлежит человеку, называющему себя The Midnight Rider («Полуночный рыцарь») и Warrior of YAHWEH («Воин Яхве»). Согласно его утверждению, он является бывшим морским пехотинцем, снайпером. На сайте компании размещены и фотографии производственного цеха, выпускающего и фасующего оружейную смазку. Фасовкой занимаются люди в камуфляжах Морской пехоты США, которые приобрести гражданским практически невозможно.

Если верить информации на сайте, «свиная» оружейная смазка производится с июня 2004 года. С тех пор «тысячи бутылок со смазкой» были поставлены всем родам войск вооруженных сил США. Стоимость «антиисламской» смазки составляет 8,95 доллара за бутылку объемом 4 унции (118 миллилитров). Свиной жир, используемый в продукции Silver Bullet Gun Oil производится в соответствии со стандартами министерства сельского хозяйства США.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Июня 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
MaksZzn
+21
MaksZzn, 3 Июня 2011 , url
Здравствуй средневековье.
Еще чесноком надо попробовать их, и крестным знамением. Ну и прежде чем садится в танк нужно помолится богу машине Омниссии

Almarz
+9
Almarz, 3 Июня 2011 , url
Хорошая схема по отмыванию денег.
Как пишет газета The Daily Mail, если верить сайту компании Silver Bullet Gun Oil, выпускающей оружейную смазку, такие пули «предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха».
Полнейший бред.
MaksZzn
+9
MaksZzn, 3 Июня 2011 , url
:) Ага. Особенно про исламо-фашистских. Это очень спорно кто там демократо-фашисткий и кто из них более фашисткий. ))

avalonsys
+3
avalonsys, 3 Июня 2011 , url
Причем тут фашизм? Или Вам все равно что писать фашизм, коммунизм, марксизм- главное, что… изм.
MaksZzn
0
MaksZzn, 3 Июня 2011 , url
Вы не поняли. Меня интересует точно такой же вопрос и этот вопрос к тем, кто придумал фразу "«предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха»"
LevM
+4
LevM, 3 Июня 2011 , url
То есть все эмоции из-за Silver Bullet Gun Oil? По всем понятиям, новость спамная. Сайт третье-сортный. Все что на нем есть — продажа этого масла и сбор пожертвований.

Кстати, очень не рекомендую покупать оружейное масло у таких левых производителей (явно в домашних условиях). Может очень плохо сказаться на оружии. Есть пистолеты очень привередливые к смазке.
pers
+5
pers, 3 Июня 2011 , url
ну во общем то не такой уж и бред. свинья, в исламе, — грязное животное и прикосновение к ней — прямая дорога в ад, а не в райский оазис где фонтаны, виноград и 70 девственниц для каждого мусульманина.

такой же метод использовали в 19м веке англичане в Афганистане, где шахидов и других воинов аллаха хоронили в свиных тушах. естественно широко освещая на базарах. и судя по истории это помогло решить проблему шахидов.
Almarz
+9
Almarz, 3 Июня 2011 , url
Вы думаете что если мусульманин прикоснулся к свинье он не попадёт в рай? А Вы знаете, что мусульманину позволяется есть свинину в некоторых ситуациях?
pers
+5
pers, 3 Июня 2011 , url
свинину в некоторых ситуациях?
ночью когда аллах не видит? (с)
Almarz
+4
Almarz, 3 Июня 2011 , url
В независящих он него обстоятельствах, если не знал и т.п.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 3 Июня 2011 , url
Вы, как понимаю, знакомы с исламом. Меня всегда интересовал вопрос, почему именно свинья? Вроде, как я слышал, у свиней копыта не такие. Но причем копыта животного, которого съел?
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 3 Июня 2011 , url
Вот как объясняют это мусульмане
В двух словах — свинина быстро портится на жаре, заражается паразитами и вообще очень нечистоплотное животное.
GreyWolf
0
GreyWolf, 3 Июня 2011 , url
Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха
Получается съесть, что заколото без упоминания имени Аллаха, равносильно съесть свинину. Но почему мусульмане не делают паники из-за не кошерной пищи, а вот если свинина — все каюк…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 4 Июня 2011 , url
Удивительно примитивное объяснение со многими ошибками. Что то этот мусульманский учёный совсем не того…
LevM
+1
LevM, 3 Июня 2011 , url
Ветхий Завет читайте. Там все и написано.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 3 Июня 2011 , url
Пока Ветхий завет перевели с иудейского на арамейский, греческий, а потом на русский, уже не понять, что не смогли перевести и выкинули, а что дописали отсебятины…
…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас
При чем тут копыта?
LevM
+4
LevM, 3 Июня 2011 , url
Определение пригодного в пищу животного — раздвоеные копыта (парнокопытные) и особая система пищеварения (жвачные). У свинины отсутвует лишь второй признак. Так-же не подходят под определение кролик, лошадь, медведь, верблюд.

Почему особое внимание мусульмане уделяют свинине я не знаю. Но у евреев это вызвано тем что неупотребление свинины — самый явный внешний признак принадлежности к религии. Соответсвенно, столетиями на этом заострялось внимание. Искренность крещения часто подтверждали употреблением свинины. Еще интересно, что с приходом Мессии свинина (но не остальные) таки станет кошерной. Интересно, как у мусульман?
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 3 Июня 2011 , url
Как всегда много плановость, кроме принадлежности к религии (основное конечно), свинина в те времена и в том климате была просто опасна. Сангигиена.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 4 Июня 2011 , url
Да и сейчас в нашем климате недожаренной свининой травануться — раз плюнуть…
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 4 Июня 2011 , url
и паразиты
LevM
+4
LevM, 3 Июня 2011 , url
Есть, кстати, очень много уровней объяснения. Вы может, спрашиваете про утилетарный смысл? Типа почему? Чем это помогает по жизни? Я не уверен что это верный подход к проблеме, т.к. с точки зрения соблюдающих им не требуется иной мотивации (кроме теологического предписания).
Но имеются десятки разных объяснений в разной степени убедительных. ИМХО, в целом смысл в том чтобы питались травоядными животными и хищных/питающихся падалью птиц (ведь в основном исключают хищников, насекомых, хищных птиц). Ну, и определенные виды рыб да морских гадов.

Кстати, прикольно что на планете существуют только четыре вида животных с одним из двух признаков кошерности. И все четыре указаны в Ветхом Завете. С тех пор не нашли ни одного нового вида.
LevM
+2
LevM, 3 Июня 2011 , url
Напутал, но думаю из контекста понятно
в целом смысл в том чтобы питались травоядными животными и хищных/питающихся падалью птиц (ведь в основном исключают хищников, насекомых, хищных птиц).
в целом смысл в том чтобы питались травоядными животными и домашней птицей. А исключить хищников и хищных/питающихся падалью птиц
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 3 Июня 2011 , url
на русский переводили, с того языка на котором написано — ВЗ — иврит и отдельные части арамейский, НЗ — койне.
Кстати с первого июня поступил в продажу новый, современный перевод РБО.
Netto
+1
Netto, 4 Июня 2011 , url
Спасибо, действительно, уже нагуглил — 360р. Алсо по отдельности можно покачать pdf-ки бесплатно. Так же спасибо Льву за содержательные каменты.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 4 Июня 2011 , url
PDFки ВЗ не полностью, только те которое были выложены до скандала
MaksZzn
-1
MaksZzn, 3 Июня 2011 , url
-
d41d8cd98f00b2
+6
d41d8cd98f00b2, 3 Июня 2011 , url
Бред-бредом, а троллинг муслимов получился отличный. Since 2004. Уже предвижу бурления деморализованных дикарей.
aspect.myopenid.com
-2
aspect.myopenid.com, 3 Июня 2011 , url
trollingисточник: bfolder.ru
rocknroll
+11
rocknroll, 3 Июня 2011 , url
что самое смешное, что они отреагируют!!!:)))))))))))

vot
+2
vot, 3 Июня 2011 , url
дикие, убогие люди. Реально средневековье нам несут со своим Кораном.
MaksZzn
+2
MaksZzn, 3 Июня 2011 , url
Зачем вы всех под одну гребенку чешите?
vot
+2
vot, 3 Июня 2011 , url
А откуда у американцев, как вы думаете, появилось желание такой херней заниматься?

p.s. говорил о радикальных исламистах. Ибо именно они на эту херню будут возмущаться.
Netto
+1
Netto, 4 Июня 2011 , url
А откуда у американцев, как вы думаете, появилось желание такой херней заниматься?
Всего скорее, жЫр действительно входит (или входил ранее, до синтетики) в состав ружейных смазок, и конечно же, не только в США :)) В российском аналоге это пушечное сало (кстати высокоценимая вещь отечественными автомобилистами, для обработки т.н. «коробов» своих корыт), а вспомнили о свинках из-за фейлов в Ливии, просто чтобы наступить на мозоль.

Иными словами — троллинг IRL, как он есть. Просто классический пример.
LevM
+2
LevM, 4 Июня 2011 , url
источник: i1101.photobucket.com
Netto
0
Netto, 4 Июня 2011 , url
«Тушёнка тактическая» )) Что-то захотелось макаронов по-флотски, надо будет сегодня замутить.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 4 Июня 2011 , url
«Тушёнка тактическая» )) Что-то захотелось макаронов по-флотски, надо будет сегодня замутить.
с американским салом
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 4 Июня 2011 , url
В российском аналоге это пушечное сало
источник: russ.ru
источник: russ.ru
heterodin
+4
heterodin, 3 Июня 2011 , url
Мне кажется, исходя из источника www.dailymail.co.uk — англичанцы — это раздутая провокация. ну и реклама фирмы производственной).

А вот своевременность таких «бравирований» спорна.
axes
+12
axes, 3 Июня 2011 , url
Для некоторых мудаков… Пуля, вылетевшая из ствола огнестрельного оружия практически стерильна. всё что не сгорело при выстреле сгорит от трения о воздух. Честно говоря не знаю, кто больший мудак-воин Яхве или воин Аллаха. После всей этой хуйни, творимой, якобы от имени Бога всё больше хочется быть убеждённым атеистом…

rocknroll
+7
rocknroll, 3 Июня 2011 , url
для большей точности слово «практически» следовало бы даже опустить, так как пуля полностью стерильна, на вылете ее температура примерно 270-300 С, потом она разогревается о воздух во время полет, а при попадании ее температура еще увеличивается скачкообразно, так что я думаю, что в момент попадания на ней даже нет никакой органики, не то что жидкости:)
GreyWolf
+1
GreyWolf, 3 Июня 2011 , url
А вдруг там одна молекула ДНК сохранилась?
Almarz
+5
Almarz, 3 Июня 2011 , url
Ну это психологический ход.
Деньги можно делать не только на любви (вроде фэнов Apple), но и на ненависти. А целесообразность, это дело десятое. Просто бизнес.
Netto
+2
Netto, 4 Июня 2011 , url
что не сгорело при выстреле сгорит от трения о воздух
Ага! А вот еврейка в вождя торавленными пулями стреляла! И йад таки действие возымел — Лукич шибко прихворал :)) Если серьёзно, то таки да: начальная скорость пули у СВД 830 м/с. Пуля чиста аки скальпель хирурга.
axes
0
axes, 4 Июня 2011 , url
А вот еврейка в вождя торавленными пулями стреляла! И йад таки действие возымел
Здесь тоже не всё так просто, как кажется, да и йады разные бывают-сурьма, например или мышьяк:)))
pda
+9
pda, 3 Июня 2011 , url
Какой жЫр!
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 3 Июня 2011 , url
Свиньи используются современной промышленностью практически без остатка, так что может быть и так.

Недавно вышла книга «Свинья 05049» об этом. Читал в Эксперте (закрытая статья).

Про книжку здесь: Книга «Свинья 05049″ (PIG 05049), дизайн которой создала голландский автор, Кристиэн Майндертсма (Christien Meindertsma), выиграла премию Индекс Эворд (Index Award). Книга посвящена целиком и полностью свинье, в ней рассказывается обо всех продуктах, созданных с помощью этого животного.
oldpiu
+3
oldpiu, 3 Июня 2011 , url
Это 21 век? Ебанутые придурки
GreenHedgehog
+2
GreenHedgehog, 3 Июня 2011 , url
Ну почему? Для всех фанатиков не особо задумывающихся о физике процесса выстрела, мысль о том, что они после смерти не попадут в обещанные кущи может быть очень болезненна. Такая неплохая идеологическая диверсия.
oldpiu
0
oldpiu, 3 Июня 2011 , url
Ну да… фанатики могут так рассуждать, но уроды, которые мнят себя представителями цивилизованной страны… Хотя я лично всегда знал что США это самая тоталитарная и религиозно-идеологически зомбированная страна
Almarz
+3
Almarz, 3 Июня 2011 , url
И для не сведущих вояк которые не разбираются в исламе.
bobb
0
bobb, 3 Июня 2011 , url
А вояка должен разбираться в исламе? Это вы ща про што?
Almarz
+3
Almarz, 3 Июня 2011 , url
Если он покупает «анти-мусульманские» патроны то должен иметь понятия о простейших догмах.
Вот к примеру покупая броник, люди хотят знать эффективен ли он. А покупая такие патроны следует поинтересоваться об их эффективности и реальности заявленных характеристик.
bobb
+1
bobb, 3 Июня 2011 , url
Конечно. С уровнем их понимания физической сути выстрела они отложат кирпичей немеряно.
А мне понравился этот троллинг. Молодцы америкосы. Внимание к деталям, йопта! :)
bearger
0
bearger, 3 Июня 2011 , url
а свинью крестили в ватикане)))
Kid
+7
Kid, 3 Июня 2011 , url
Басня для дебилов, оружия в руках не державших, любого вероисповедания.
Патроны вообще и пули в часности нет необходимости смазывать перед применением, а ежели какому-нибудь идиоту придет в голову подобная «светлая» идея, автоматик-то у него и заклинит от нагара.
GreyWolf
0
GreyWolf, 3 Июня 2011 , url
Не пулю смазывают, а автомат. А с автомата смазка случайно может попасть на пулю…
Kid
+3
Kid, 4 Июня 2011 , url
Во-первых перечитайте парвый абзац статьи.
Во-вторых канал ствола протирается насухо после чистки, а усм так чтобы нигде не осталось обильной смазки, причем части соприкасающиеся с патроном тоже лучше осушить полностью, чтоб на них не осаживались продукты горения пороха.
Ну и в последних — у свинного, да и любого жира животного происхождения температура возгорания, не говоря уже о температуре воспламенения, намного ниже чем у минерального масла и даже керосина, небольшой процент которого входит в состав оружейного масла, поставляемого в войска.
Надеюсь мой развернутый ответ разрешил ваши сомнения :)
ЗЫ. УСМ — ударно-спусковой механизм (оружия).
ЗЗЫ. А для своего личного оружия я покупал оружейное масло в магазине, щелочное и нейтральное, без керосина.
GreyWolf
0
GreyWolf, 4 Июня 2011 , url
А в четвертых, Daily Mail — желтушная газета, которая собирает весь мусор со всех изданий. :)
P.S. В армии не служил. Не вижу причин, по которым, я русский чем-то обязан Литве, и почему должен был бы служить в их НАТОвской армии, там у них литовцев хватает сортиры чистить.
pomorin
+4
pomorin, 3 Июня 2011 , url
Там еще не все написано. Самое главное утаили. Сердечник у тех пуль — из осины. :)
precedent
0
precedent, 3 Июня 2011 , url
Свиньи так свиньи, кто ж спорить то будет
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Июня 2011 , url
Сама по себе идея довольно ценная. Если мусульманин (воин Аллаха) погибает в бою, то сразу попадает в Рай. Очень сильная мотивация при наборе армий Аллаха.
Если мусульманин сражён некошерным по мусульманским взглядам оружием, то в Рай дорога закрыта и нет никакой мотивации записываться, а тем более сражаться с риском в Рай не попасть.
Так что пули и прочие боеприпасы можно и нужно хоть собачей мочой мазать лишь бы понизить мотивацию религиозных фанатиков (идиотов) идти сражаться по призыву своих баев (ханов, эмиров и пр. царьков) под зелёные знамёна великой веры.
spades
+2
spades, 5 Июня 2011 , url
Зато у них усиливается шахидская мотивация — взорваться самодельным правоверным оружием и гарантировано попасть в рай, гарантированно избежать свиной пули.

Интересно, а хохлам приятнее быть убитым пулей с салом или без? ;)
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 6 Июня 2011 , url
Если посчитать сколько скосили автоматы, а сколько взорвали все шахиды во всех странах, думаю всякая мотивация пропадёт. Да и шахид, может не успеть взорваться кошерным устройством и его пристрелят собачьими пулями и он окажется в аду. Вот шахидов и поубавится…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Июня 2011 , url
Вы неверно ставите вопрос. Скоре он должен звучать так — Приятнее быть убитым салом… или пулей?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать